Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста как лечить ухо?

в домашних условиях. и еще желательно чтоб в ухо ничего не капать((( какие нибудь компрессики. или прогревание уха.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать основанием ладони кисть и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу начинаем растирать с подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи (спереди, снизу и сзади) , обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 5-10 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить уже через 20-30 минут. Вся боль проходит за 2-3-5 дней. Все удачи.
Айнура Аким Кызы
Лучший ответ
диета без сладостей и холодного питья и еды
прогревать спиртовым компрессом или синей лампой
Hamo~Asek Ziatkhanovy
Капризов сколько! И в домашних вам условиях, и в ухо не капать! Сами себе уже и методы написали "компрессики или прогревание уха". Раз сами всё определили, сами и лечитесь.
Максат Абикенов в ухо нельзя мне капать...господи ты боже мой....
компресс. В марле (квадрат) сделать прорезь, намочить марлю водкой. Надеть на ухо (ухо в прорезь) , сверху - кусок целлофана с прорезью, сверху - вату (для тепла) и повязать на голову платок. Оставить на ночь. Если ребенку - то водку немного разбавить водой
Anar Babayev
так и оглохнуть можно, в домашних условиях, а если у вас отит, его греть вообще нельзя! нужно идти к лору, обязательно,
Максат Абикенов ага к лору...там в коридоре такая революция. как будто вы не знаете....
компресс с камфорным маслом, очень хорошие результаты даёт применение прибора ВИТАФОН.
А что, у вас врачей нет поблизости?
Максат Абикенов есть врачи. + очереди. и как обычно подходишь уже к кабинету. все прием окончен.
Правила наложения компресса на ухо
Несколько слоёв марли или полотна смачивают спиртом пополам с водой (водкой) , отжимают и накладывают на область уха, предварительно сделав прорезь для ушной раковины. Поверх этого слоя накладывают непромокающий слой, состоящий из клеёнки, вощаной бумаги или полиэтиленовой плёнки. Наружный слой компресса состоит из ваты, фланели или шерстяного платка. Компресс фиксируют нескольким оборотами бинта. Делается компресс на 2–3–4 часа 2 раза в день.
К ЛОРу!! ! В качестве первой помощи лист герани помять и вставить в ухо