Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, как лечить панариций?

К хихургу идти боюсь, прикладываю дома алоэ, печёный лук, держу в растворе соли, но он, зараза, всё никак не может прорвать... Подскажите, что сделать, чтоб уж наверняка избавиться? Ответы: отрубить палец не принимаются...
Во-первых, антибактериальные лекарства – сильные препараты с массой противопоказаний и побочных эффектов

Во-вторых, в большинстве случаев панариций провоцируется стафилококком, который к большинству антибиотиков попросту не чувствителен

Антибиотики при гнойном воспалении тканей пальца назначает врач. В идеале, необходим посев с целью выявления инфекционного агента. Но часто на него нет времени. Поэтому:

При первых признаках поверхностного панариция назначают Левомеколь – антибактериальную мазь для наружного применения
Позже и при более тяжелых случаях заболевания антибиотики принимают перорально или колют внутримышечно
Обычно, это препараты широкого спектра действия:

Цефтриаксон
Ципрофлоксацин
Левофлоксацин
Амоксиклав
Джозамицин
Вадим Домнин
Лучший ответ
Распаренный лист Какалии копьевидной (Cacalia hastata),обернуть вокруг пальца (ногтя), предварительно проткнув иглой кожу. Несколько обертываний быстро снимут эту проблемы-хирург не понадобится.
Эту траву, на Тибете так и зовут-**трава-хирург**.
Миша Козлов
попробуйте винилин
Михаил Ефимов
Лечение панариция
В начальных стадиях поверхностного панариция допустимы консервативные методы лечения и устранения боли - компрессы с 20%-ным спиртовым раствором димексида, ванночки"тепловые процедуры, УВЧ.
Если процесс не остановлен, то после первой же бессонной от боли ночи показана срочная операция - вскрытие и дренирование гнойника.
Нельзя пытаться лечить панариций домашними способами (например, прокалывая стенку гнойного пузыря) . Кустарное вскрытие гнойника при панариции не приведет к ликвидации глубокого поражения, а лишь утяжелит течение воспалительного процесса. При глубоком панариции лечение мазями, согревающими компрессами недопустимы.
Внимание! Любая форма панариция чревата тяжелыми последствиями: гной может проникнуть из очага воспаления по лимфатическим и кровеносным сосудам в отдаленные органы и ткани и вызвать их поражение, а также общее заражение крови.
Костный панариций может привести к обезображиванию ногтевой фаланги пальца, сухожильный и суставной - к потере функции пальца. В запущенных случаях глубокого панариция микробы распространяются на ткани ладони и на предплечье. Поэтому очень важно своевременно (при появлении первых признаков воспаления) обратиться к хирургу.
Самостоятельно не получится, к врачу
я уже сегодня давала ответ на подобный вопрос, идти к врачу однозначно, я досиделась дома, что потом 3 раза резали палец, чистили от гноя, прошла курс антибиотиков, лишилась всего ногтя, хотели фалангу удалять, но тьфу тьфу пронесло, срочно к спецалисту идите!!! удачи и выздоравлиайте.
Agata Shumik
Если вовремя не пойти к хирургу, все может как раз таки закончиться этим самым, чего вы не хотите и слышать. Панариций лечат хирургически, не бойтесь, идите, и попросите обезболивание.