При повышенной кислотности ( и при язвенной болезни желудка по этой же причине) рекомендуется с утра натощак за полчаса до еды выпить 70-100г свежевыжатого капустного сока (из белокочанной капусты) . А также за полчаса до обеда и ужина - в том же объёме. Курс - полторы-две недели. Активный хлор, содержащийся в свежевыжатом капустном соке, поистине творит чудеса... Выжимать сок доступнее и легче всего из мелкошинкованной капусты через марлю.
При пониженной кислотности используют свежевыжатый сок картофеля. Схема употребления - такая же, как и с капустным соком.
Неудобно и трудно систематически выполнять данные условия, но (!) - это стоит того, поверьте!
Здоровья Вам!
Болезни, лекарства
Добрый вечер родные! Повышенная кислотность как с ней боротся ? Спасибо
искать причну и убирать ее, часто это лямблиоз
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
Гастал, Ренни, Альмагель, Гевискон
Итак, наиболее часто встречающиеся заболевания, связаные с кислотностью, — это язва желудка и 12-перстной кишки, изжога, гастрит и отрыжка.
Мед способствует нормализации состояния слизистой оболочки желудка, заживлению язвы и обладает общеукрепляющим действием. При язве и при гастрите с повышенной кислотностью надо принимать мед за 1,5-2 часа до еды или спустя 3 часа после еды, растворив 1 ч. л. его в стакане теплой кипяченой воды. Такой прием приводит к тому, что слизь в желудке разжижается, мед быстро всасывается, не раздражая кишечник, и кислотность снижается. Кроме этого, для закрепления результата надо принимать сок картошки. Рецепт проверен на практике. При систематическом употреблении меда и картофельного сока зарубцовывается язва, исчезают отрыжка, изжога и тошнота, снижается кислотность желудочного сока. Принимать сок и мед 2 раза в день, утром натощак и на ночь. Сока выпивать по стакану на прием, а меда брать от 1 ч. л. до 1 ст. л. , смотря по восприятию организма. Курс лечения — не менее месяца.
http://www.sunhome.ru/journal/15578 (см: 14332) зайди почитай
как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть и семена льна перемолоть в кофемолке, чайная ложка на стакан кипятка, пить как чай утром и вечером
омез, ранитидин
Читала, что молоко понижает кислотность желудочного сока