Болезни, лекарства
почечная гипертония
разве таблетки лечат её?они же немогут исправить физический дефект (допустим сужение почечных артерий). Все так уверено советуют принимать таблетки для лечения, но ведь по моему происходит не лечение, а лишь отсрочка .Хотелось бы узнать ..как другие люди живут с эти недугом. может кто поделиться личным опытом. Просто не верю что можно пожилую старушку .. живущую 15 лет (а может и больше) с ненормальным давлением (180 и выше) за несколько месяцев вылечить таблетками и сделать давление 140 и она по сути должна прыгать и скакать.. Просто хочеться нарисовать реальную картину жизни гипертоника, чтобы свою старуху :) не залечить и в тоже время пролечить. да и вообще это всё интересно. щас конечно как бы лечимся, но всё не до конца понятно. В обычной поликлинике как я понял.. никто особо не париться с пожилыми, а частная тоже со своими приколами. Хочеться просто узнать как живут другие старушки с такими проблемами. C точки зрения теории... надо строить правильную программу по лечению таблетками и всё будет хоорошо.. но всё ли так просто?
При повышенном давлении препараты принимаются ПОЖИЗНЕННО, вылечить его нельзя. Медикаменты пьются для того, чтобы избежать негативных последствий от повышенного давления и для нормального самочувствия (достижения нормального для вашего возраста давления). Не болейте и внимательно относитесь к своему здоровью!
Таблетки полностью, конечно, не смогут вылечит ее, но улучшить состояние могут значительно. Симптоматические (вторичные) гипертензии, в том числе нефротическая (почечная) гипертензия берут начало от общего состояния организма, то есть от атеросклероза почечных артерий, сужением почечных артерий в результате атеросклероза или спазмов, так как стенка оссудов состоит из гладких мышечныхволокон и интимы, которая подвержена с возрастом различным изменениям от состояния ЖКТракта, эндокринного состояния организма. Поэтому конечно после кратковременного, да и долгосрочного (постоянного) лечения прыгать и скакать не может, так же, как и люди более молодого возраста, у которых есть гипертония.
Есть такие таблетки, которые действительно лечат гипертонию. Это такие таблетки как Энап, Зналаприл, Эднит, периндоприл, моноприл и т. д, то есть относящиеся к группе, которые могут замедлять синтез (выработку) печенью особого фермента (аденозинпревращающий фермент) , который и вызывает при усиленной секреции в кровь повышение давления, так как он стимулирует в больших количесвах выработку ренина почками, куоторый и так страдает от сужения в результате атеросклероза почечных артерий. Сердечная мышца с возрастом также слабеет и полностью воспонять кислородом и питательными веществами не може весь организм, а также такие важные органы, как почки и печень. Поэтому все-таки лучше принимать таблетки от давления, но в таком случае также надо и защитить ЖКТ от побочных эффектов лекарств, влияющих на стенку желудка и кишечника. До начала приема лекарств можно принимать антациды (алмагель, фосфалюгель, маалокс. Один из них) и растительные средства (кроп огрородный, ромашка аптечная, корень алтея) Также препараты, усиливающие синтез и-РНК в мозговой ткани для усиления репаративных процессов (пирацетам, церебролизин) и усиливающие сосудистый кровоток (кавинтон) . Поястоянно по месяцу с короткими перерывами нужно пить циннаризин. Также нужно избегать и стрессовых ситуаций во избежание осложнений. Почечная гипертония опасно тем, что может вызвать гидронефрох, нефротический синдром, усиление выработки ренина и альдостерона, что в результате при повчышении ОЦК (общего циркулирующего объема) крови и нагрузку в результате этого на сердечную деятельность, вызвать инсульт или инфаркт. Так что старайтесь придерживаться правил приема лекарств и нормального образа жизни без стрессов и т. д И все будет хорошо. Злоровья Вашей семье.