Болезни, лекарства

Сколько мне осталось жить с гипертонией?

Привет. Мне 23 года. Не страдаю лишним весом, не пью, не курю!! 187 рост, 83 вес. Вообщем сдал я все анализы. Кровь отовсюду, гармоны, узи почек, узи сердца, вообщем все все все... Весь здоровый, сосуды здоровы, почки здоровы, сердце здорово и т. п. Смад показал среднесуточное 143. Максимальное 165. Поставили гипертония степень 1, риск 2. Сказали теперь всю жизнь каждый день пить таблетки. И то что это не лечится и причины болезни нет, лечить нечего. А гипертония мол не изучена и врачи не знают.. Был у разных врачей, в том числе в крутом кардио центре у нас в Красноярске. Скажите сколько мне примерно осталось жить? Просто такая болезнь обычно у бабушек старых и они с ней умирают! Я читал, что вначале у меня будет 1 стадия, потом дальше к 3 и потом начнется инсульт и инфаркт!! Скажите только правду и кто реально знает.. Какие прогнозы? Просто когда нужно сделать детей, чтоб я знал и вообще все дела, чтоб всё успеть...
жить осталось столько сколько на роду написано... если будете принимать лекарство каждый день, на длине вашей жизни это никак не скажется.
Марат Халилов
Лучший ответ
Марат Халилов добавлю... занимайтесь физкультурой, откажитесь от жирной, острой и солёной пищи ( ну или уменьшите количество соли ), не поднимайте очень тяжёлые предметы и всё будет нормально
Давление может быть по разным причинам.
Крашенинникова Елизавета так вот причину они не знают, потому что я здоров. Может быть симптоматическая гипертония. Если проблемы с сердцем или почками.. А у меня она типа такая с фиг пойми откуда. Типа медицина не знает откуда давление.. Ну я то знаю, что оно откуда то.. не просто так же.. Может реально нервы.. хз
Причина гипертонии: недостаточность кроветворения в костном мозге, кровоснабжения сердца и др. Нормализация продуктами питания. Медикаменты НЕ допустимы.
Крашенинникова Елизавета О_О я даже не знаю что и написать... Может можно вылечиться с помощью овощей? :D
Это не приговор. Доживёшь до самой смерти.
Лилиана Малько
Братишка, ты просто богатырь и одновременно умный.

Надо меньше думать или меньше есть, и все придет в норму. станешь худым ( и давление автоматически сбросится, как всегда при недоедании), давление нужно только для мозгов, то есть альтернатива - учистья лениться, сидеть, наблюдать как тебе клево и спокойно, хотя ты ничего не сделал - так учатся быть глупым.

еще раз или глупым или сильным.

при недоедании болезнь называется гипотония - низкое давление.
Владимир Белов
Я маме помогла избавиться от гипертонии (до 180-200 доходило) адекватным питанием. Ей было тогда 78 лет. Через пару месяцев давление стало 120/70. Врачи развели руками и сослались на чудо.)) Суеверные какие.))
Чуда не было . Природа лечит, если ей не мешать.
Успехов.)
Крашенинникова Елизавета так как вы это сделали то? скажите
Если будете с 23 лет пить таблетки от давления, то точно умрете от инфаркта или инсульта. Лечитесь природными средствами и все пройдет, ваше давление может быть и на нервной почве, а не от атеросклероза, как у пожилых людей. Но и пожилые люди от гипертонии не умирают, если давление поддерживают в норме. Гипертония - это не изолированная болезнь, это симптом других болезней, сердца, например, почек, ну и сосудов в пожилом возрасте.
Будьте здоровы на длинном пути жизни!
Крашенинникова Елизавета Я же написал, что у меня почки и сердце здорово.. Вообще я в последний год сильно нервничал.. Может это отобразилось? Ну тогда как нормализовать все и узнать так ли это? Врач сказал, что если не пить таблетки, то будет плохо.. Ну а природными средствами это допустим какими? Подскажите пожалуйста.
у меня тоже гипертония, у мамы была и прожила 84 года, таблы я пью, а то делать? Я не верю, что она у тебя есть, невроз или ВСД это есть, а гипертония рано ещё.
Крашенинникова Елизавета щас много у кого она в раннем возрасте
Йоги знают как лечить гипертонию не выходя из дома. Мне лень перепечатывать полный текст, поэтому подскажу книгу-Свами Шивананда "Йога терапия". В конце книги есть раздел " Терапевтический указатель".Успехов .
Olga Povor-K
Крашенинникова Елизавета Спасибо, посмотрю.
Жить можно даже с раком а гипертония на такой страшный диагноз все равно скоро придумают таблетку жди и лечись.
Как Здоровье вылечился друг давление?
Напиши Успения тоже подобная сиуация
Крашенинникова Елизавета Привет. Прошло 6 лет. Таблетки не пью, давлению не мерю. Занимаюсь спортом, активный образ жизни. Чувствую себя хорошо , пока жив ))