Болезни, лекарства
Моему дедушки сказали что ему осталось жить неделю при последней стадии рака легких
Моему дедушки 2 месяца назад назначили диагноз рак легких последней стадии!! ! Сейчас ему сказали что ему осталось жить неделю и что он без силен и отказались делать облучение ну не ужели врачи не могут ошибатся?? ? Правда у него сейчас боли и он только лежит не куда не ходит. Неужели он без силен
К сожалению, врачи не всесильны. Облучение мало что даст, здесь нужен комплекс лечений, но если врачи видят, что пациент не операбелен, то остается только ждать. Мне очень жаль. Ксения, Вашему дедушке сейчас, как никогда нужно внимание близких, любовь. Ему будет легче переносить боль, если он будет окружен вниманием и заботой.
Обычно врачи самому больному не говорят, только родственникам на ушко. По крайней мере моей бабушке (умирала от рака поджелудочной) не говорили. Но она и сама понимала. С такими страшными болями жить просто невозможно. Она прощалась даже со мной на два дня до смерти.. .
Всё это безусловно очень больно. Но, во первых не надо быть эгоистами. Человек страдает, мучается, а мы всеми силами пытаемся продлить его мучения. Если суждено умереть, то значит в этой ситуации так будет лучше. Не будет больше боли, не будет страдания. Будет только свет.
Вообще врачи могут ошибаться со сроками, ведь они не боги. Может быть он ещё несколько месяцев проживёт.... мучаясь.. . лёжа в кровати и глядя в потолок.. . Уж лучше быстрее! Это менее жестоко, чем оттягивать конец. Как ни печально для всех окружающих.
Советую сейчас, если дедушка в больнице, забирать его домой. Постарайтесь сделать так, чтобы он сейчас, не смотря на боль, был счастлив. Это возможно! Вообще посмотри обязательно сейчас фильм "Достучаться до небес". Там два мужчины узнали что скоро умрут, сбежали из больницы и исполнили свои заветные желания. Посмню что один из них очень хотел увидеть море и в итоге увидел его. Когда мечта исполнилась и умирать не страшно. Поговори с дедушкой, может и у него есть подобная мечта. Если её реально исполнить, исполните. Вдруг он сейчас хочет оказаться в тихой деревушке, рядом с природой, посмотреть на огонь в печи, погреть об печку руки.. . Исполнить это будет реально. Реально найти людей в деревеньке рядом с вашим городом и договориться с ними за небольшие деньги. Просто нужно захотеть! Ну не знаю, если бы я умирала, я бы очень хотела умереть именно в деревне. Мечта у меня такая странная: )
В любом случае, если ты веришь в Бога, молись за деда. Сходи в церковь, поставь свечку за здравие. Чудеса бывают! Верь в это сама и пусть поверит дед. Пусть дальнейшее будет волей Господа. Тогда и у деда могут появится силы на борьбу, ему будет легче. Если судьба посылает такие испытания, значит они неспроста. Осознание своих грехов и покаяние тоже важно. Вообще если в твоей семье в Бога верят, советую пригласить в дом священника. Он с дедом поговорит, покаяние примет. После такого всегда легче становится.
А если в Бога никто не верит, то можно следовать буддийской философии. Всё это не важно, главное светлый настрой и вера в счастливое будущее, не важно в каком мире.
Ну а если вообще атеисты, то исполняйте желания: )
Обязательно улыбайтесь, не плачьте при дедушке. Ему самому тяжелее, чем всем вам. Ему сейчас нужно тепло. От заплаканных лиц только настроение хуже будет: ((( Ещё важно чтобы он не чувствовал себя обузой. Объясните ему что очень его любите и очень хотите чтобы ему было хорошо. И делаете всё не из-за обязанностей или долга, а от чистого сердца.
Написала я много, может быть и не то, что ты хотела услышать. Конечно желанее сейчас слова о том, что все врачи плохие, они не хотят делать то, что могут, не хотят спасать пожилых людей, что если попасть к хорошему доктору, то можно спасти человека и он проживёт ещё много лет.. . Но спасать раньше нужно было. Тогда это было действительно реальнее. Да и возраст.. . В первобытные времяна люди редко доживали до 35 лет.. . Да и сейчас 60 лет для мужчин уже серьёзная дата. Что уж говорить если человеку за 70. Можно лишь порадоваться что он дожил до такого возраста, что у него есть такая чудесная внучка, что у него есть семья и он многое сделал в жизни.
Всё обязательно будет хорошо!! ! Я сильно плакала, когда уходили мои родные люди, но потом я поняла что там им сейчас хорошо. Они приходят ко мне во сне и улыбаются. И я сама улыбаюсь. Я верю что они попали в рай и там у них нет ни боли, ни страданий. Они счастливы и хотят чтобы мы тоже улыбались.
Ну и в догонку, есть у группы ДДТ прекрасная песня "На небе вороны". Обязательно найди в сети и послушай. Могу даже в своём исполнении прислать: )
И если будет нужна поддержка, обращайся. Вместе легче справиться!
главное не в нушать жить своим курсом и думать обудущем