болею уже неделю циститом .ниче не помогает! .
помогите пожалуйста народными средствами!
Болезни, лекарства
цистит! помогите пожалуйста!
Заваривать и пить толокнянку (медвежьи ушки) . Пить цистенол, цистон. Налить в таз горячей воды ( так, чтобы не обжечься) , добавить марганцовки и сесть в неё. Это трудно, но изловчиться можно Лучше это делать в ванне, таз на табуретке. Посидеть минут 10 или дольше. Можно подливать осторожно воду погорячее. Сразу станет легче. А потом теплое белье и грелку.
Есть ещё лекарсво цифран, почитай здесь http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2643/
и очень хвалят лекарство 5-НОК
А вот что я нашла на сайтеhttp://ztema.ru/illness/209/
Катёнок 2009-09-30 23:10:09
Девочки, не губите себя самолечением! Если сильные боли - выпейте цифран и свечку поставьте - цефекон или генферон. Никаких ванн - вы же знаете, какая у нас "чистая" вода! и бегом на приём именно к урологу в "среднеплатную" клинику, это лучше, чем тратить деньги на анти-ки, а в поликлиннике районной не помогут. Суммы, поверьте, не сумасшедшие - 500-600 руб. за приём, все анализы сразу же, потратите лишь вечер (платные до 21.00 работают) Мне 21, 2 раза за пол года был цистит, боли, но потом началось самле мерзкое - рези очень слабые, но ни на секунду не прекращающиеся и позывы ПОСТОЯННЫЕ в течение 20 дней!! !Не выдержала и пошла к урологу и не пожалела - узнала много нового: 1. Анти-ки заглушают боль, но не лечат. И в конечном счёте приведут к хрон. циститу, а потом к пиелонефриту, а дальше хуже....Они убивают ПОЛЕЗНЫе бактерии. Если врач советует анти-ки - бегите от него, это плохой врач! 2.Цистит - результат пониженного иммунитета, анти-ки ещё больше ослабляют организм, дают лишь временный результат. 3.Если цистит был один раз, то рецидивы будут неоднократно - после секса, месячных, купания в озере, так как инфекция в организме сидит и никуда не девается, а после анти-ков инфекция лишь сильнее становится. Поэтому во второй раз тот же анти-к уже не поможет. И не удивляйтесь, что после цистита будет молочница. 4. Цистит - ВСЕГДА инфекция, которую нельзя запускать. А лечить можно и нужно, но только после установления причины и в КОМПЛЕКСЕ. Замечательный врач-уролог назначил мне и антибактериальные, и обезбаливающие, и поднимающие иммунитет средства, которые не имеют побочных эффектов и не являются анти-ками, по стоимости не более 450 руб (в основном 200-250руб) 5. Цистит можно вылечить не менее, чем за месяц. Если обещают быстрее - чушь это всё. 6. После уролога пройдите обследование у гинеколога, сделайте УЗИ и сдайте анализы на скрытые инфекции - это не повредит. А главное - не бойтесь идти к урологу. Он лишь пощупает живот, назначит анализы и УЗИ. Весь осмотр займёт не более 20 минут, зато вы получите поддержку, точную инструкцию и уверенность в выздоровлении! Я ещё только начала лечение, а жжение уже ушло, от туалета не завишу и впервые за последний месяц искренне могу сказать - полегчало. Держитесь, девчёнки, удачи всем! Не болейте и не запускайте болезни, иначе потом только хуже будет. Давайте вместе лечиться у опытных врачей! Ведь мы хотим жить, радоваться жизни, любить и быть любимыми.. .
Так что решай сама....
и очень хвалят лекарство 5-НОК
Катёнок 2009-09-30 23:10:09
Так что решай сама....
Антибиотики - только чтобы снять обострение, которое уже есть. И пить их надо грамотно, в достаточной дозе (для начала нитроксолин по 2 таб 4 раза в день каждые 6 часов независимо от еды, моча будет оранжевой) и не до того момента, как станет лучше, а не менее 7 дней, после чего сделать курс по восстановлению флоры кишечника (в аптеке - Хилак или Линекс, пить по инструкции 2 недели) . При повторном обострении антибиотик нужен ДРУГОЙ, чтоб микробы к нему не привыкали.
1.Нет ли песка в моче, трихомонад, повышенного сахара в крови? Выяснить у врача по анализам и лечить.
2. ваш организм ослаблен и снижена его способность сопротивляться любым инфекциям. Поэтому, помимо лечебных процедур, пора хорошо высыпаться, начать принимать витамины и регулярно делать гимнастику, закаляться. Ослабляют иммунитет тонзиллиты, кариозные зубы, запоры, недолеченные гинекологические заболевания. Если вы целый день прикованы к рабочему месту, каждый час делайте пятиминутную паузу, чтобы постоять или походить.
Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию
3. Поскольку уретра расположена над влагалищем, то интенсивный секс тоже может спровоцировать появление цистита. Не забывайте подмываться дважды в день, избегая ароматических пен, аэрозолей и масел, и не занимайтесь сексом с полным мочевым пузырем.
4. никогда не игнорируйте позыв к мочеиспусканию, т. е. НЕ ТЕРПИТЕ. Кровеносные сосуды наполненного мочевого пузыря сжаты, затрудняется поступление крови, и увеличивается риск инфекции: застоявшаяся моча - благоприятная среда для роста бактерий, возбуждающих цистит.
5. Надо носить свободные хлопчатобумажные трусы и избегать тесного синтетического белья.
6. Рекомендуется пить ежедневно 6-8 стаканов чая, в котгорый добавлена одна из попечных трав. Траву менять каждую неделю. Хороши настои брусничного листа, медвежьих ушек, листа петрушки, ромашки, или почечный чай, или пол-палу (травка такая цейлонская, в аптеках бывает) . САМОЙ ТРАВЫ НЕ СОБИРАТЬ - РИСКУЕТЕ ОШИБИТЬСЯ. Можно добавлять в чай из расчета 1 чайная ложка травы на чашку. Полезен клюквенный морс (старайтесь не переваривать клюкву, чтобы сохранить ее лечебный эффект! ) и минеральная вода Нафтуся. АЛКОГОЛЬ - НЕЛЬЗЯ!
дневная лечебная доза клюквы включает:
1,5 стакан (300 мл) 25-30% клюквенного сока, ИЛИ
2,5-3 стакана 15% клюквенного морса,
1,5 стакан (300 мл) свежих или замороженных ягод,
1 столовая ложка (30 грамм) сухих ягод клюквы.
Хвощ полевой считается мочегонным, спазмолитическим и кровоостанавливающим средством; рекомендуют его при воспалении мочевого пузыря и мочевыводящих путей, мочекаменной болезни.
ОДНАКО ПРИГОТОВЛЯЮТ ИЗ НЕГО НЕ НАСТОИ! Из высушенной травы хвоща полевого готовят отвары. Для этого столовую ложку измельченной травы заливают стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрывают крышкой и настаивают при помешивании на кипящей водяной бане 30 минут, затем отвар процеживают, траву отжимают, доливают кипяченой водой до полного стакана. Принимают по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день через час после еды.
7. Особенно полезны арбуз и свежие огурцы.
8. На холодном не сидеть. Холодной водой не мыться.
9. Хорошее профилактическое средство - цистон по 2 таб 4 раза в день в течение месяца. Оно тоже из трав, только индийских.
дневная лечебная доза клюквы включает:
2,5-3 стакана 15% клюквенного морса,
Нужно прогреться, но не в горячей ванне! А сухое тепло! Грелка, например. А вот ноги попарить можно. И 3 раза в день по 1т. Фурозолидона. Дней пять-семь. Это дизенфицирует и снимает воспаление.
кто цистит обнаружил? сами? возмож но, проявления урогенитальной инфекции. симптомы опишите подробнее
есть, конечно, народные средства (отвар брусничного листа, берёзовых почек, полевого хвоща пить, есть бруснику, клюкву) . но только лишь на них не стоит уповать. нужны антибиоткии (ципрофлоксацин 500мг - 2 раза в день, например).
Лейля, народные советы вам сейчас не помогут. Они больше служат для профилактики болезни. У меня бывает цистит, поэтому я уже знаю, как лечить. Во-первых, монурал. Однократный прием. Макрапен (1 табл три раза в день 5-7 дней) или нолицин (1 два раза - помогает всегда - 5 дней) . Еще цистон или канефрон - они на травах и можно пить даже для профилактики. А так трава пол-пала. Заваривать и пить. Вместе с этим можете купить хилак форте или линекс, так как макрапен и нолицин считаются антибиотиками. Когда у меня начинается, я так лечусь, потому что врачи то же самое и выпишут. Лечитесь скорее, не запускайте, а это очень неприятная болезнь. Здоровья вам!
Клюквенный сок+ Фитолизин (в аптеке травы в тюбике по инструкции) + при сильных резях содовая вода+ антибиотик 5-НОК по инструкции, еще можно цистенал купить.
Если не хронический-фурадонин по инструкции. И много пить!
мда уж, привет доктору!
Нормакс хороший препарат для лечения цистита! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Купи монурал, выпей на ночь и ты здорова! курс лечения 1 день
тебе лучше обратиться к гинекологу, только не на этом сайте а по месту прописки. здесь тебе не смогут помочь!! ! а самолечением не стоит заниматься...
Клюква- ягоды, травы- сборы мочегонные из аптеки. Тепло помогает - грелку горячую или бутылку с водой между ног. Вообще-то лучше пролечиться медикаментозно, с антибиотиками и под врачебным наблюдением. От запущенного цистита может случиться осложнение на почки. Поправляйтесь!
Бедняга, как я тебя понимаю и сочувствую!
У самой периодически такая проблема возникает. Пью фурадонин 0,1 г 4 раза в день, хорошо помогает.
Но к доктору сходи обязательно, вот и я собираюсь!
Девочки, берегите себя с молоду! Это такая зараза. У меня вообще до операции доходило. Чтобы операцию не делать, ездила в Москву лечить, в Медцентрсервис на проспекте Вернадского. Там знакомая моя - Мишагина Александра Валерьевна, сильный и опытный уролог. Можете проконсультироваться: (495) 796-10-90. Она практикует безоперационные методы лечния цистита. Пока вроде тишина, но берегусь на всякий случай.