Болезни, лекарства
Острый цистит помогите пожалуйста
Чем снять симптомы острого цистита?
Идите немедленно на консультацию к своему терапевту, самолечение здесь крайне опасно, потому что нужно сначала сдать анализы, чтобы узнать какой возбудитель, лечение у каждого пациента всё индивидуально.
Если заниматься самолечением, то цистит может перейти в хроническую форму.
Aleksandr Smirnov
Цистит - это воспаление мочевого пузыря. У меня было оно. Испытала непередаваемые ощущения. Тут и рези и боли при мочеиспускании, и выделения из мочевого пузыря. Причина в бактериях. Эффективным средством является Секстафаг. Купила в аптеке. Принимала его по 20мл по 3 раза в день. Лечение заняло 10 дней. Лечением довольна, лекарство продается без рецепта.
Острые симптомы уйдут от фурадонина и нитроксолина И носки теплые надеть
к врачу и срочно... неправильным самолечением можно приобрести хроническую форму
Монурал.
Behruz.batya
Во время третьей триместра беременности я заболела циститом. Сделала анализы, показали инфекцию мочевого пузыря. Принимать антибиотики мне нельзя, тем более беременность. После консультации с лечащим врачом оказалось, что можно вылечить бактериофагами. Стала принимать Секстафаг, потому что он безопасен при беременности и не влияет на полезную флору кишечника. Подобрали оптимальную дозировку. Пила по 1 флакончику 3 раза в день. Это по 20 мл. Секстафаг прекрасно мною переносился, никаких побочных реакций не было. Его можно принимать и при беременности и детям тоже можно давать. Лечила цистит чуть дольше, но там и беременность и она была главным фактором.
Монурал купи в аптеке!
Если не поможет, к врачу срочно.
Срочно сдать общий анализ мочи и посев на флору, только после этого можно принять ношпу. В дальнейшем - к урологу и лечить тщательно. Совершенно необязательно, что имеется инфекция, возможно и мочекислый диатез. После курса лечения в течение года пить урологические сборы и уросептические травы, чтобы не было хронизации процесса.
нефрокея
Самое безопасное и действенное средство паста Фитолизин. Она вам значительно облегчит состояние, пока до врача не доберетесь.
подмываться надо каждый день
У меня как то был острый цистит. В моче обнаружили гной, была температура и болел живот. Опасаясь, что инфекция может осложниться почечными проблемами. Вот врач мне назначил бактериофаги. Пила лекарство под названием Секстафаг: по 1 флакончику (20 мл) три раза в день, И вот, в течении 10 дней курс лечения закончился. Сдала повторный анализ все было хорошо. Для подстраховки пропила еще 3 дня. Никаких побочных действий при приеме Секстафага не почувствовала.
Фосфомицин внутрь в течении 2 дней 1 раз в день по 3 г;
Монурал 1 пакетик 1 раз в день 3 г через день 2 дня на ночь;
Феназалгин 1 таблетка 1 раз в день 3 дня;
после опорожнения мочевого пузыря Уролесан 3 раза в день 30 дней;
Нитрофурантоин в течение 10 дней 3 раза вдень по 100 мг (Показания активного вещества НИТРОФУРАНТОИН Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит), вызванные чувствительными к нитрофурантоину микроорганизмами.);