Болезни, лекарства
Проблема с прыщами...
У меня проблема, уже года 2 мучаюсь с прыщами, кожник посоветовал ЗИНЕРИТ, если вы пользовались оставьте отзывы pls))) thx)))
***Уважаемый Доктор, Народные средства справляются с этой проблемой не хуже, а может и лучше,
чем различные зарубежные химикаты. Например:
***У потребление сухих пивных дрожжей по 1-2 чайных ложки перед или во время каждой еды из-
бавит от юношеских угрей. Дрожжи можно также пить натощак, разведя их в теплом молоке.
***Прыщи выводят кашицей из репчатого лука.
***Можно при прыщах пртирать лицо мякотью тыквы.
***СМАЗЫВАТЬ лицо свежеотжатым соком калины. Можно заваривать плоды калины как чай, а за-
тем УМЫВАТЬСЯ им, делать ПРИМОЧКИ и КОМПРЕССЫ, а также ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ.
Лицо стает чистым.
***Три столовые ложки белой глины ( каолина-бывает в аптеке) в порошке размешать с 10-15 кап-
лями лимонного сока и 25-30 мл спирта. Нанести смесь на лицо, через15 минут смыть маску прох-
ладной водой.
***Вам надо избегать применения любых кремов, т. к. это только усугубит ситуацию. Успехов!
P.S. Пробуйте, что вам лучше пойдет, но рекомендую начать с дрожжей и калины, т. к. они наибо-
лее часто встречаются в литературе по народной медицине при подобной проблеме.
Лицо стает чистым.
ладной водой.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ (чесотка)
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
лечи кишечник и умывайся дегтярным мылом.
помогает хорошо
но очень сушит кожу!
ДА пользовалась)))) Помогает, кожу сушит еще лучше чем помогает.. .
Попробуй салициловую кислоту, тоже сушит но не так сильно)
Ну и постоянно протирай кожу влажныит солфетками как только она становится жирной
На 200 гр. пузырек Тройного одеколона 10 истолченных таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирин). Через сутки протирать прыщи 2-3 раза в день. Проверено на дочке её подруге и себе.
Помогает аутогемотерапия: это когда берется твоя кровь из вены и вводится внутримышечно в ягодицу. Достаточно 3-х раз и все будет в порядке. Мне помогло от ячменей на глазах.