Болезни, лекарства
Проблемы с прыщами на лице
Если бы это были обычные прыщи, то спрятать можно. А у меня на одном и том же месте целый месяц воспаляется и растет, но гноя не видно. Только потом, когда уже невмоготу чешется и не спрятать, выдавливаю. Остается ямочка, которая потом снова воспаляется. Что делать? В чем причина? Спасибо.
Возможно у вас нарушение обмена веществ. Есть довольно эффективное средство, настойка или отвар череды трёхраздельной. Пить по столовой ложке три раза в день в течение недели. Желательно знать время появления прыщей и пить за несколько дней до этого. У девушек они обычно появляются перед месячными. Так несколько месяцев, затем сделать перерыв. Это как при диатезе у малышей. Обычно дети с диатезом в подростковом возрасте страдают от прыщей. Мази вам порекомендует дерматолог. Но если это нарывы, нужно идти к врачу, возможно есть какое то заболевание, или недостаток витаминов, которые необходимо будет пропить в течение определённого времени. Да, и мыло Протекс - ультра и запах хороший и дезинфицирует хорошо.
никакого брутального мыла, убьёшь кожу
попробуй слабый раствор салициловой к-ты, должно вытянуть
смыть тёплой кипячёной водой
Думаю обычные прыщи подростковые, просто почаще мылом надо мыть и не обычным, что то вроде дёктевым или там сейвгред.
делайте маски с полисорбом мп, мне они помогают, очищают кожу, снимают воспаление, черные точки убирают, прыщики подсушивают. еще лицо соком огурца протираю.
Ищи в интернете молочко Рошаля, дегтярное мыло себе купи и с ним в душ только, диету и все нормально будет, проверено временем
Думаю, Базерон АС поможет. Удачи!
Сходите к дерматологу, причина может быть не в самой коже, а в проблемах с внутренними органами.