Болезни, лекарства
были проблемы с прыщами, врач прописала пропить диане 35
прыщи действительно прошли, кожа стала чистой,но теперь я боюсь бросать их пить,так как все говорят что после их отмены станет еще хуже чем было.может есть кто ни будь кто их пропивал и потом после отмены было все в порядке
таблетки на значают надеясь на то что они действительно вылечат- и после отдыха огранизм начент работать нормально и перестанет выабытывать столько мужских гормонов. . поэтому у некоторых после отмены прыщи не возращются- таблетки помогли... у некоторых все встает на место... поговорите об этом со своим врачем.. . спросите -может есть смысл перейти с начало на легкие гормоны- типо джеса, новинета или линденета, пропить их в целях закрипления результата а потом бросить через месяца 3...-ведь после отмены этих таблеток ни у кого прыщи не появляются... а после отмены диане 35- они бывают и у тех у кого раньше таких проблем и не было- возможно это частично связано с особенностью препарата... в любом случае многи девушки отменяют препарат сами... а вы обратитесь к врачу- узнайте есть ли какие нибудь способы после отмен гомон поддерживать стабильный гормональный фон- это ведь и прием витамина е! и даже некотрые процедуры физитерапии... вобщем вопрос глубокий и спрвится вам поможет только врач
Пила года 3, после отмены все "вернулось на круги своя", но хуже не стало. Поправилась только за год на 8 кг, но сейчас я больше склонна считать это следствием сидячей работы и отсутствием контроля за питанием, чем влиянием таблеток.
Диане это контрацептив, он разрабатывался для неограниченно долгого применения (десятки лет) , поэтому можете продолжать его пить, пока не надоест.
я тоже целый год пила "диане-35", а потом на фоне этого приёма у меня киста на яичнике выросла. с таблетками надо быть осторожнее.
это гормональные таблекти. они будут действовать пока их пьешь. попробуй со своей проблемой к эндокринологу сходить. врач даст тебе направление на анализ крови из вены на определенные гармоны. если уровень гармонов окажется в норме, то у тебя скорее всего просто косметическая проблема, которая решается ежемесячными чистками у косметолога. ну а если дело в гармонах то и эту проблему вы с врачом решите. удачи )
У меня тоже самое. Были прыщи с 15 лет, потом где-то в 20 начала пить Диане-35 - кожа очистилась полностью - стала почти безупречной. Сейчас мне 28 - переодически бросала пить таблетки, но потом снова возвращалась - т. к. "обсыпало" прыщами - мелкими гнойничками.
Если Диане помогает хорошо - значит у тебя либо повышенный уровень андрогенов (мужских гормонов) или уровень в норме, но у организма гиперчуствительность к андрогенам (как в моем случае) .
И еще _ ПОчитай Веру Медведеву "Как избавиться от прыщей"
Удачи тебе!!
возвращаются, но не всегда, только таблетками лечить не стоит, но раз врач прописала, то это может быть что-то с гормонами. может у Вас нормализуется гормональный фон и ничего снова не появится. диане 35-обладает антиандрогенным действием, т. е. подавляет рост мужских гормонов в организме (из-за которых и появляются прыщи).
Прыщи наверное не стоит лечить при помощи таблеток.