Болезни, лекарства

Слышала что таблетки Диане 35 помогают при непроходимости маточных труб правда ли это?

Слышала что Диане 35 таблетки помогают при непроходимости маточных труб. Кому нибудь еще помогли таблетки от непроходимости без вмешательства врача ( без гидротубации и тд)
Lena Malova
Нет конечно, они только могут помочь забеременеть после отмены препарата, и только если причина бесплодия гормональные нарушения, например мультифолликулярные яичники. А если спайки, непроходимость-какие там гормоны могут быть, там уже лапароскопия или другое вмешательство
Нуржан Бекимбетов
Лучший ответ
Не помогают, а после их отмены еще и кучу проблем со здоровьем могут создать.
Характеристика
Низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенным эффектом.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - эстрогенное, антиандрогенное, гестагенное, контрацептивное.
Фармакокинетика
Ципротерона ацетат. При приеме внутрь полностью абсорбируется, абсолютная биодоступность — 88%. После приема внутрь 1 драже Диане®-35 Cmax в сыворотке (15 нг/мл) достигается через 1,6 ч. После этого наблюдается двухфазное снижение его уровня в сыворотке, характеризующееся T1/2 0,8 ч и 2,3 дня. Общий Cl из сыворотки — 3,6 мл/мин/кг. Ципротерона ацетат практически полностью связывается с альбуминами плазмы, в свободном виде находится приблизительно 3,5–4,0% от общей концентрации в крови. Поскольку связывание с белками неспецифично, изменение уровня глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ) не влияет на фармакокинетику ципротерона ацетата. Метаболизируется путем гидроксилирования и конъюгирования, основной метаболит в плазме человека — 15β-гидроксильное производное. Некоторая часть дозы выводится в неизмененном виде с желчью. Бóльшая часть дозы экскретируется в виде метаболитов с мочой или желчью в соотношении 3:7. Метаболиты из плазмы элиминируются с T1/2 1,7 дня.
Этинилэстрадиол. После приема внутрь быстро и полностью абсорбируется. В процессе всасывания и «первого прохождения» через печень значительная часть этинилэстрадиола метаболизируется, что обусловливает снижение биодоступности и ее вариабельность при приеме внутрь. После приема внутрь 1 драже Диане®-35 Cmax в сыворотке крови (80 пг/мл) достигается через 1,7 ч. Неспецифически связывается с альбуминами сыворотки. Только 2% этинилэстрадиола находится в плазме в свободном состоянии. Кажущийся объем распределения составляет приблизительно 5 л/кг, скорость метаболического клиренса из плазмы — около 5 мл/мин/кг. Уменьшение концентрации этинилэстрадиола в сыворотке крови носит двухфазный характер; первая фаза характеризуется T1/2 1–2 ч, вторая — приблизительно 20 ч. В неизмененном виде из организма не выводится. Метаболиты этинилэстрадиола выводятся с мочой и желчью в соотношении 4:6.
У кормящих матерей около 0,02% суточной дозы этинилэстрадиола может попадать в организм ребенка с грудным молоком.
Прием других препаратов может оказывать влияние на системную биодоступность этинилэстрадиола. Однако взаимодействия с высокими дозами витамина С не выявлено.
Этинилэстрадиол увеличивает печеночный синтез ГСПГ и кортикоид-связывающего глобулина (КСГ) во время непрерывного приема. Однако степень индукции ГСПГ зависит от химической структуры и дозы одновременно назначаемого гестагена. На фоне приема Диане®-35 концентрация ГСПГ в сыворотке повышается приблизительно со 100 до 300 нмоль/л, и сывороточная концентрация КСГ увеличивается приблизительно с 50 до 95 мкг/мл.
Фармакодинамика
Ципротерона ацетат ингибирует влияние андрогенов, которые также вырабатываются в женском организме. Таким образом, становится возможным лечение заболеваний, обусловленных повышенным образованием андрогенов или повышенной чувствительностью к этим гормонам.
На фоне приема Диане®-35 снижается усиленная деятельность сальных желез, играющая важную роль в возникновении угрей и себореи. Через 3–4 мес терапии это обычно приводит к исчезновению имеющейся сыпи. Чрезмерная жирность волос и кожи исчезает еще раньше. Также уменьшается выпадение волос, часто сопровождающее себорею. Терапия Диане®-35 у женщин репродуктивного возраста уменьшает клинические проявления легких форм гирсутизма (в т. ч. повышенный рост волос на лице) , однако эффект от лечения следует ожидать только после нескольких месяцев применения.
Наряду с антиандрогенным действием, ципротерона ацетат обладает выраженной гестагенной активностью. Контрацептивный эффект Диане®-35 обусловлен различными факторами, наиболее важными из которых являются ингибирование овуляции и изменение секреции шеечной слизи. Помимо контрацептивного действия, комбинация эстрогена и гестагена оказывает позитивное неконтрацептивное
Василий Косых
Lena Malova Да мне характеристику лекарства этого не нужно. Я про него много читала уже. Мне примеры из жизни нужны
нет не помогают
Lena Malova Точно уверены или просто предположение?
Танюшка Зубкова больше предположение, но почитайте(http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1273/) разве это лекарство с такими побочными эфектами может что то лечить? скорее колечить, в одном журнале читала что Диане уменьшает возможность в будущем иметь детей