Болезни, лекарства

Косметолог прописал средство "Диане-35", для улучшения состояния кожи. Кто-нить принимал? Есть побочные эффекты?

Сумасшедшая у Вас косметолог! Прописывать гормональные препараты для улучшения состояния кожи!
Вообще-то это оральный контрацептив с ВОЗМОЖНЫМ положительным побочным дейсвием в виде улучшения состояния кожи, но никак не может являться средством для улучшения состояния кожи!
Если вы и так принимаете ОК, то перейти на Диане-35 можно (да и то только после консультации врача) , а если не принимаете ОК, то шею гнать такого косметолога за такие советы!
Наталья Городецкая
Лучший ответ
Yilmaz Kose Вообще-то контрацептив "Диане-35" именно и создан для лечения АКНЭ (те же прыщи), там по-моему его полгода нужно пропить
Есть и побочные, разумеется. Почитайте - их там полно. Кроме того, существует синдром отмены препарата. Пока пить будете, кожа будет изумительная, но как только перестанете, то будет хуже, чем до приема ОК. А вообще гормоны очень негативно действуют на печень, а от состояния печени зависит и состояние кожи. Не советовала бы. Я очень много проблем приобрела со здоровьем после того, как принимала ОК.
Это заодно и средство контрацепции.
Побочное действие
Со стороны эндокринно-гинекологического статуса: чувство напряжения в молочных железах, изменение массы тела, межменструальные кровотечения; изменение либидо.
Со стороны ЦНС и психики: головная боль, снижение настроения.
Со стороны ЖКТ: тошнота, болевые ощущения в области желудка.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления.
Кожные реакции: появление пигментных пятен на лице, усиливаюшихся при длительном пребывании на солнце.
Прочие: в очень редких случаях может наблюдаться плохая переносимость контактных линз
это гормональный препарат, поэтому если у вас проблема с кожей из-за гормональных сбоев, то да. А если просто что бы было, то лучше уж витамины для кожи, волос, ногтей купить: Витрум, Перфектил....
Герман Шуст
Это противозачаточные таблетки.