Болезни, лекарства

Кто страдает остеохондрозом???Напишите,как вы вылечились. Я уже устала от боли в спине....

Помогите...Спасибо!!!
Моля
Да лечиться это! Только не быстро, здесь не катит - принял таблетку и остеохондроз прошел. Нужно в комплексе использовать и физиотерапию ( плаванье, упражнения на растягивание позвоночника- мягкие, без резких движений, и массаж у хорошего спеца не помешает) + питание для восстановления хряща, связок и т. д.
( кальций, который усваивается + хондропротекторы ) 2-3 месяца и спина опять сгибается! Даже межпозвоночные грыжи уходят! ( но там программа побольше и длительнее)
Саламат Абулхайров
Лучший ответ
купите пояс из собачей шерсти (на липучках) и носите дома. Даже моей маме (ей скоро 80) помогает! Финалгон еще эффективен.
Это не лечится. Можно только облегчить симптомы болезни.
Моля Ну как облегчиться?
Специальная гимнастика и плавание. Таблетки не советую, только желудок испортишь.
Чтобы Вам помочь надо указывать какие боли вас беспокоят, куда отдает, где локализуется боль. Некоторые подсказки вы можете найти в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
Хочу заострить Ваше, читатель, внимание на несоответствие боли в спине с ходячим выражением «боли при остеохондрозе» . Дело в том само поражение позвоночника остеохондрозом, боли не вызывает. Тому доказательства исчезновение боли после массажа, хотя остеохондроз не куда за 5-10 дней не делся. Как был, так и остался на месте, а боль исчезла. Так что же происходит. Давайте в этом разберемся на примере избавления от боли в грудном отдела позвоночника. И так, давайте будем различать боль в позвоночнике, на позвоночнике и боль в спине, которая не связана с позвоночником, которая справа или слева от позвоночника. Вот чаще всего людей беспокоят боли в спине, где-то или справа от позвоночника или слева. Если это боль справа на уровне нижнего угла лопатки, что соответствует чаще вовлечение в болезненный процесс печени, слева на этом же уровне боль соответствует какому-то процессу желудка. Выше слева – это может быть боль связана с сердцем или с левым лёгким. Справа на уровне середины лопатки и выше, также боль может быть связана с сердцем или с правым лёгким. В зависимости от локализации боли и выбирается тактика проведения массажа.
Боль в грудном отделе позвоночника быстро исчезает если проводить каждодневное воздействие на остистые отростки позвоночника грудного отдела используя различные выступы мебели или конструкции дома, к примеру – угол платяного шкафа, угол дверного косяка. Можно, воздействовать на остистые отростки грудного отдела позвоночника острым концом металлического молоточка или использовать в качестве ударного инструмента скалку с надетым на её резиновое кольцо кистевого эспандера.
Боль в спине, которая справа или слева от позвоночника, требует воздействие как на болезненный участок спины, так и на специальные точки того органа будь-то желудок, печень или сердце, который был вовлечен в болезнетворный процесс.
посмотрите http://island-n.narod.ru/medic.html
там же на "Целительные комплексы " есть "О комплексе "Сурья намаскар" "
Миша Шевченко
Нужно плавать!
Только стилями (правильно) , тогда позвоночник отдыхает и принимает правильное положение.
Я страдаю. Думаю он не вылечивается. Знакомой дали инвалидность.
Илона Гайшун
займитесь позвоночником - физкультура, массаж, баня, плаванье, больше движения, правильная осанка, организм закаливайте, не то что поможет, а вылечит если постараетесь!
A*** Yana***r
Пока ни чего не помогает...
Моля что означает твой ответ? я случайно 5 нажал..бля нада срочно что-то узнать как легче...у меня мама страдает,говорит не может нагнуться сидеть стоять тока лежать
надо пройти курс массажа спины. Зарядка каждое утро минут 20, правильное питание . И неплохо бы сходить к мануальщику, выставить позвонки.
Возможно поможет электрофорез или амплипульс. Я пробовал амплипульс-это низкочастотные токи очень здорово, Удачи
Страдаю с раннего возраста и спасаюсь только Гентамициновой мазью. К сожалению вплотную не занимался лечением, но помогает хорошо.
Для начала надо избавиться от лишнего веса, если таковой есть . А потом принимать как минимум 3-4 месяца таблетки с глюкосамином и хондройтином ( но что бы дозировка превышала 1200 mg первого и 1500 mg второго ) . Этот состав лечит суставы, но повышает сахар в крови! Паралелно с этим всем принимайте какой нибудь натуральный отчищающий препарат - например экстракт сои ( 1200 mg ) на ночь по 2-3 таблетки .
Выздоравливайте !
Наталья Алексеева P.S : Не вздумайте по масажистам бегать ! Самозванцев много , а эффект будет ещё хуже .
По-хорошему, необходимо сначала обследоваться: невролог, рентген, томография, (если необходимо) , а потом растяжка позвоночника: йога, плавание, курсы массажа у квалифицированного специалиста, постоянная лечебная физкультура. баня. Возможна помощь мануальщика, но с осторожностью- лишь у опытного врача.
У меня очень болели колени, да и спина тоже. Мы в сентябре были на море и я много плавала, а еще мы собрали морские камешки, я сложила их в коробку и теперь у меня замечательный массажер для ступней ног, вы не поверите но колени не болят, а такой массажер, это супер, я о нем много слышала и очень хотела.