Болезни, лекарства

У подруги сахар в крови-11,4. Посоветуйте что можно и что нельзя категорически кушать.И как снизить?

Если такой сахар натощак, бегои к эндокринологу! Никакие таблетки, никакое самолечение! Только врач назначает нужнын препараты! А если у нее еще и ацетон, могут назначить инсулинотерапию! Рис, манку аообще исключить! Также исключить : булку, пирожки, сладости, всякие лимонады, виноград, хурму, бананы! Молочку только до 1% жирности! Жирную пищу вообще неззя!
Все это и другое ей врач-эндокринолог расскажет на приеме!
Kostya Ignatenko
Лучший ответ
Это высокий показатель. Отказаться от сладостей, белого хлеба, макарон (углеводы), пить 2 л в день простой воды, не есть картофель, рис.
Талетки : диабетон, глюкофаж, глемаз.
Николай Грузан
Светлана Серкова Зря про таблетки написали....Надо через врача, а то напьется больше, чем надо и капец))))
Принимай стрептоцид. Поможет.
При таком сахаре нужно общаться с врачем.
Если у подруги есть деньги - пробует пусть лекарство "Баета" если нет
то что есть можно а что нельзя: лучше всего овощные салаты 2/3 порции, 1/3 вареный рис или вареные макароны твердых сортов. Кусочек нежирной курицы (без шкурки) говядины или рыбы.
Нельзя сладкое жирное (сыинина, пельмени) . Перекусывать фруктами - яблоки груши.
Особенности организма на некоторые продукты замеряют глюкометром. Потому что некоторые продукты на одних действуют отрицательно на других нет.
Это заболевание кроветворной, пищеварительной систем. Комплексная нормализация возможна обычными продуктами питания, энергонеобходимыми, персонально для неё.
Дилшод Шоев
Убрать сахар и углеводы. Сдать сахарную кривую.
При значении 6 уже бьют тревогу! Стоит повторно сдать тест и обратиться к врачу. самостоятельно себе ничего не "выписывайте", можно нажить проблемы с давлением и печенью.
не тянуть, обратиться к эндокринологу и придерживаться диеты
- сладкое сахар, мед не льзя
- белок исключить (белый хлеб)
- бананы, груши исключить
- после 18:00 не есть
- картошка, вермешель, мучное исключить
Не смей принимать никакие таблетки... пока не проконсультируешься у эндокринолога...