Болезни, лекарства
ударила колено и оно опухло и мне тяжело ходить что делать?..
..
идите к врачу. я тоже упала раз, колено опухло, нога не сгибалась из-за боли. а сделали снимок - перелом надколенника (коленной чашечки) . лечение только оперативное. я сделала снимок только на третий день, врач ругал меня, что сразу не обратилась. жидкость накопилась, еще немного и могло начаться нагноение, температура бы была под 40. так что, со слов врача, мне еще повезло. СРОЧНО К ВРАЧУ!
а может это не оно опухло?
Массируйте, особенно где болит, это быстро снимает боль, нормализует функцию сустава. Я так всегда делаю. Массаж делать зажимая колено между ладонями.
Снять отек и боль поможет физиолечение в домашних условиях ( у сына ревматоидный артрит и от любого прикосновения раздувает колени) , в аптеке купите димексид и ампульный новокаин, пол рюмочки димексида рюмка воды и ампула новокаина, смешать на марлю и на коленку, все закрыть пакетом и замотать бинтом, держать 20 минут, помогает отлично. А про димексид почитайте в инете. Здоровья!!
к врачу сходить, а не искать здесь рецепты
Надо всё-таки показаться травматологу. Вдруг это опасно.
Сходите в травмпункт. может там жидкость скопилась и нужна пункция
нужно было сразу приложить холод. Теперь можно нанести мазь Долобене, покой. А если куда выходить то сделать тугую повязку
У меня тоже с коленом тоже самое, мне пункцию сделали