Болезни, лекарства
Я упала и подвернула ногу ещё в воскресение...Нога опухла огромный синяк больно ходить особенно болит утром, но...
...в травмпункт идти нельзя(по личным обстоятельствам) что делать? Как быстро вылечить ногу?...с каждым днем все сильнее разпухает, однако я хожу переодически и достаточно много на час точно выхожу гулять, может этого делать не стоит? Помогите пожалуйста боль нереальная((((
ё моё,к врачу!!!! может быть и перелом и вывих, какие еще обстоятельсва
тугая повязка, ходить старайтесь по меньше
не шутите со здоровьем - обратитесь к травматологу
Похоже на растяжение связок, долго болят они (( Но может быть и трещина и перелом, с вывихом вы бы не походили.
Если растяжение, то тугая повязка, меньше ходить, ногу нужно держать в тепле. Проходит очень долго. Желательно сделать рентген, у меня знакомая с переломом пол месяца ходила, срослось в итоге неправильно, нога деформирована была, пришлось заново "ломать", ставить спицы. С сухожилиями тоже проблемы могут быть...
Купите гель "Лиотон"
очень Вас жалко, сходите в больницу там рентген сделают
К врачу или скоруюобязательно.. а так таблетки НАЙЗ и мазь индовазин. .
ТОЛЬКО РЕНТГЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН
При ушибах: Сырой желток (лучше от домашней курицы) смешать с 0,5 чайной ложки соли. Смесь приложить на больное место, бинтуя, смызывать все слои бинта, как буд-то гипс делаешь, сверху сухой бинт. Делать на ночь, утром можно снять результат будет виден уже к вечеру следующего дня. Процедуру можно повторить еще 2-3 раза (при необходимости) . Рецепт также помогает при переломах.
При расстяжении рецепт: лук на терке натереть добавить 1 к 1 сахару, наложить на больное место и туго забинтовать, много бинта, что за ночь не высохло (салафан не надо) . Печь не будет. Делать на ночь. Результат уже к вечеру следующего дня. При необходимости повторить 2-3 раза.
Если нет никакой возможности посетить травмпунт, то совет только один:
- наложить шину или тугую повязку и меньше ходить... .
Если честно, то ко врачу надо по-любому! Снимок нужен.
У моей мамы такая де фигня была, она в солёный ратвор ногу окунала.
Подозреваю перелом или трещину лодыжки. срочно к врачу, снимок, гипс и т. п.