Болезни, лекарства

девушка подвернула ногу почти две недели назад, ходили сразу в травпункт, по снимкам перелома нет,но опухоль не проходит

Что делать? мазями она мажет, сначала троксевазином мазала, щас другой не помню
***Прикладывать холодное ...чтобы ожог не получить, как здесь предлагают, я совето-
вать не умею. Я вам лучше предложу удивительно простое средство, которое испытал на
себе Мне оно помогло хорошо. Может и ей поможет. Если вы говорите, что кость цела,
возможно у нее сильное растяжение. Растяжения очень быстро вылечивают тирольцы.
===В эмалированной посуде. чуть-чуть подогреть яблочный уксус, чтобы был теплый. Разбав-
лять не надо. Смочить в нем х/б ткань или марлевую салфетку такого размера, чтобы прик-
рыла больное место, . отжать Одну сторону посыпать молотым перцем ( не горошком) и этой
стороной (где перец) наложить на больное место. Сверху обернуть старым махровым поло-
тенцем. Через 5-10 минут можно повязку снять. Она совершенно не печет. Спустя некоторое
время повязку можно накладывать повторно. Обычно 2-3 раз бывает достаточно, если рас-
тяжение не запущено. Здоровья!! !
P.S. Если вы накладывали какие-то мази, ногу вымыть с мылом, вытереть и просушить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ольга Пак
Лучший ответ
холод прикладывают первые 2 - 3 часа, потом бесполезно, надо зафиксировать хорошо, а перед этим согревающие мази, перелома нет но сильный вывих такие же симптомы
за это время опухоль должна была сойти, хотя бы частично. Если боль не проходит - сделайте рентген повторно. Если боли особо нет, то тогда продолжайте троксевазином мазать чаще, йодную сетку делайте.
И холодное как вам советуют - не прикладывайте, это нужно только сразу после ушиба, а сейчас это уже поздно и вредно
Ольга Шукшина
Ограничение движения, тугая повязка (это нужно было сразу), но и сейчас нужно. Массировать вечером, солевые ванны, но не горячая вода, а примерно комнатной температуры. Тем же троксевазином можно продолжать и дальше. Хорошо-долобене, но что бы не было аллергии (и не беременная и не кормящая)
Пускай холод прикладывает к ноге. Чтоб воспаление, жар вытянуть. Только не сильно холодно, чтоб ожог не получить..
Muhammadnabi Hamidov
Что-что.. . К доктору.
Долобене- отличная мазь