Болезни, лекарства

Может ли быть вывих в голеностопе? Муж подвернул ногу, делали снимок, врач сказал, что вывих.

Ногу зафиксировать тугой повязкой-холод в первые сутки после травмы-пусть муж лежит и не шастает по дому-болеть меньше будеть, если уж совсем хреново-уколите-анальгин или баралгин. В понедельник на приём-назначать физлечение, мази. И доктора не все лохи)))) И скорее всего связки там-возможно, что и порвал их-вывих бы вправили на месте.
Анатолий Крючков
Лучший ответ
Александр Кислицин Огромное человеческое спасибо!
Доктора даже не дом позову. А насчёт наших медиков в травмпункте - вопрос для меня давно решенный. Меня чуть без глаза не оставили, а моей маме при переломе трёх (!!!) рёбер делали гимнастику на столе, доказывая мне, что нет никакого перелома (тыча в нос снимок 9Х12). Через неделю у неё бушевала травматическая пневмония и снимок побольше раз в 5 показал перелом трёх рёбер и трещину в четвёртом. Потому и не доверяю им. Особенно на выходныя.
Врач не фига не понимает. Снимок - только чтобы скачать деньги. А диплом у него куплен. Там не вывих, а перелом. В следующий раз обращайтесь к плотнику.
На скорой не делают снимков. В травмпункте по снимку должны были определить тактику лечения. В голеностопе чаще бывает подвывих стопы кнаружи при разрыве дистального межберцового синдесмоза. У молодых лечат опертивно - болт-стяжкой. Пожилые живут так.
Стас Неледва
конечно может. я сама две недели назад подвернула. уже в который раз (занимаюсь спортом)
Ирина Турченко
Крайне не приятная трамва. В этом суставе нога становится не устойчивая и склонна к вывиху и растяжениям У меня было 4 раза с разрыврм связок и гематомой на всю ногу
Необходимо быть очень осторожным по крайней мере пол года
Gulmayram Akunova
Да, может.
Конечно. Частая спортивная травма. Да и врачу точно лучше знать)
Выпихнуть можно любой сустав (СУСТАВ) . голеностоп - один из многих суставов в нашем скелете.

вывих конечно может быть.

вправлять вывих нужно, если кость как то покинула нормальное положение. Если кости, составляющие сустав, находятся вместе в сумке - то никаких проблем нет.
опухоль и посинение - результат ушиба мягких тканей. Во время вывихов кость может повредить мышечные ткани - отсюда отёчность. Естественно, если не наступать на вывихнутую кость - она пройдет быстрее. через два для после посинения отёчность, я думаю, должна начать спадать.

на снимке определить перелом не сложно. врач, конечно же справился со своей работой! снимки на руки - не дают, они составляют архив.
Вывих голеностопного сустава-обычный диагноз. Врачи диагноз правильно поставили, и наверное тугую повязку наложили и обезболивающие выписали?
Александр Кислицин Наверное должны были. Домой отправили, умирать... Судя по тому, как ему классно... Два дня только на уколах человек, а так - до судорог и лихорадки. Это в России врачи, а у нас, в Молдове, на десятерых только один, что учился, остальные за брынзу и барашков экзамены в Институте сдавали. Так и лечат...