Болезни, лекарства
подвернула ногу! помогите советом)
2 дня назад подвернула ногу, она сильно распухла не наступить было, а на утро отек стал меньше и ходит я могла , практически без боли. к врачу решила не идти, тем более времени вообще не было. сейчас хожу спокойно, но не спадает отек и начинает появляться синяк это нормальная реакция на ушиб? ведь если бы был перелом, ходить я врятли смогла бы) извините за повтор слов, но по другому не объяснить) к врачу пойти не смогу, по обстоятельствам)
у вас вероятно повреждение сумочно-связочного аппарата голеностопного сустава. , так что синяк и отек - это нормальная реакция поврежденной ноги.
но вам все равно нужен рентген для исключения полного разрыва. , и хочу заметить что даже при переломе вы смогли бы ходить.... только с трудом... также как и при надрыве связок
на вашем бы месте банально бы сходила к участк. хирургу (выберите день и сходите, здоровье таки дороже) - пусть осмотрит вашу ногу
если хирург ничего не найдет на снимке - ваше счастье, а сейчас чтобы недобивать травмированную ногу - купите в ортопедич. салоне - фиксатор голеностопа, и мажьте мазями для снятия отечности -например диклофенаком (у меня после перелома голеностопа отеки держались долго, и от отеков спасал только тизоль с диклофенаком/знакомый доктор из ин-та травматологии посоветовал/) и если уж так хочется ходить -то ходите с тростью дабы не нагружать больную ногу
Да и еще, хочу сказать, что каждый синяк должен проходить следующие стадии своего развития – из красного становиться красно-лиловым, затем синим, а потом иссиня-зелёным с жёлтым оттенком, пока, наконец, не исчезнет совсем. Если по какой-то причине, вы видите другую картину развития гематомы, то нужно немедленно обратиться к врачу. Так, например, возможно проступание венозной сетки, образование тромбов, а в дальнейшем - закупоривание жизненно-важных сосудов, которое может привести к очень серьёзным последствиям. Неспадающее покраснение и припухлость вокруг синяка - тоже сигнал для обращения к врачу, это может быть как свидетельством попадания инфекции, так и началом образования трофической язвы.
Делала компресс с уриной, синяк нормально, нонадо бинтовать ногу туго обычным бинтом или купитьспециальный чулок на голиностоп.
Синяк - более менее нормальная реакция ). Лучше к врачу сходить точно, может быть и хуже проблемы. .
P.s.:
Красивая девушка ).
P.s.:
Красивая девушка ).
Юля, ход мысли у тебя в принципе правильный, но все же ходить не надо. При лечении любой то ли травмы, то ли заболевания обеспечивают функциональный покой пораженной области или органа.