Болезни, лекарства

Порвала связки на ноге....помогите советом!!!

Порвала одну связку и одну надорвала в голеностопном суставе. Мне 17. Уже прошла неделя, хожу в гипсе, немного стала приступать на ногу. Это первая травма на этой ноге. Подскажите как долго будут восстанавливаться??? Вообще можно ли восстановить полностью??? Как??? Можно будет потом ходить на каблуках???
Lenuta Bulicanu
А что может назначить врач кроме гипса и обезболивающих. У моей бабушки был сложный перелом. Врач только гипс наложил и таблеток прописал для обезболивания, а мне на ушко сказал, чтобы я готовилась к тому, что перелом не срастётся. Так я сама свою бабушку лечила без всякой химии, только на натуральных препаратах. Так у неё перелом сросся как у молодой, даже гипс раньше сняли. Ну а врач сказала, что нам повезло. Хотя я наверняка знаю что ей помогло.
Христиша, связки и правда очень долго восстанавливаются. Но надежда восстановиться полностью есть. Напишите мне, я постараюсь Вам помочь тем, чем помогла своей бабушке.
Андрей Овчинников
Лучший ответ
Когда снимут гипс, необходимо делать физиопроцедуры и носить специальный бандаж, восстановление довольно длительное несколько месяцев, на каблуках долго нельзя ходить, хотя бы полгода
Вова Зелеский
Гипс будете носить минимум месяц, и приступать на ногу еще не стоит. Разрыв связок считается более тяжелой травмой, чем даже перелом, поэтому поберегите ногу. Восстанавливаться тоже будет длительное время и скорее всего, что эта травма всю жизнь будет напоминать о себе, например, ныть на погоду или после длительных нагрузок, в том числе и после каблуков. Удачи вам в лечении!
Всю информацию вам даст ваш лечащий врач.
Насчёт когда- вопрос к лечащему врачу, а каблуки никто не запретит, всё дело в привычке.
разрыв связок тяжёлая травма, восстановление может занять несколько месяцев. В этом случае эффективны таблетки Серрата. Это натуральный препарат, имеющий противовоспалительное и восстанавливающее действие