Болезни, лекарства

Порваны связки на ноге.Нога сильно отекла,болит,невозможно наступить на пятку. Помогите советом!

а каким советом тут поможешь? я сама с тростью хожу 4 месяца - 4 разрыв за 4 года. гипс на месяц. это раз. покой. это два. потом компрессы из димексида, обязательно массаж, чтобы кровообращение восстановить. физиотерапию должен еще травматолог назначить, плюс фиксация либо эластичным бинтом, либо спец. бандаж ( я в ортопедическом центре такой купила) , это если возле сустава разрыв. больше тут, к сожалению ничего не сделаешь, можно потом лечь на операцию. но гарантировать результат не могут - может стать еще хуже (((( сестру так инвалидом оставили. удачи и здоровья!! !
PS/ может потребоваться пункция, тут только к врачу
Dj Boss
Лучший ответ
А доктор смотрел?
Тебе не советы надо, а лечение, причем срочное. Порванные связки- это серъезно. К травматологу!
Anara Medalieva
Мокрое вафельное полотенце намылить хозяйственным мылом и туго забинтовать ногу. За сутки отек спадает и ходить по дому легче (постельный режим 2-3 суток) . Полезно предварительно сделать йодистую сеточку на отек.
Альберт Себаев
темпалгин как болеутоляющее. Поможет снять боль. Это точно.
Михаил Брай
Иди к хирургу. Соберешь анализы и вперед на операцию. Разрезают от середины икры до пятки ногу и сшивают сухожилия, затем сшивают сам разрез и делают лангет из гипса (от колена до кончиков пальцев, вытянутых как у балерины ноги) с которым будеш лежать 1,5 месяца, сам шов сзади будет открыт и будешь сама менять повязку раз в день. На 10 день снимут швы. Наступать на ногу категорически нельзя, но самое ужасное начнется потом когда будет можно наступать. Удачи, Татьяна!