Болезни, лекарства

Выпадение волос, что делать?

У меня год назад стали очень сильно лезть волосы, в день скорее всего больше ста!!! Ходила к врачу, сделали все анализы, все в порядке, врач выписал витамина и Alpicort. Витамины выпила, альпикорт повтирала, но волосы как лезли так и лезут! Шампуни меняла, чили на голову мазала, фрукты ,овощи и мясо ем исправно! что может быть не так?
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Венера Хабибуллина
Лучший ответ
это от компьютера...
Взбейте 2 яйца, добавте столовую ложку коньяка и втирайте в кожу головы, через 30-40 минут смойте и так раз, два в неделю, должно помочь
А попробуйте народным средством. Черный хлеб размочить, втереть в кожу головы, подержать минуты 2-3, потом смыть. И выпадать перестанут и расти будут быстрее. Без фанатизма 2 -3 раза в неделю
Место жительства не меняли? Если меняли то может быть от этого. Норма выпадения волос до ста в сутки.
Экология, стрессы, окрашивание
Маски для роста волос
1 вариант
1 ст. л. розмарина, 1 ст. л. ромашки, 1 ст. спирта.
Налить в бутыль темного цвета. Оставить на 2 недели в темном месте, каждый день встряхивая. Процедить.
Каждый день втирать в голову.
2 вариант
3 чеснока, 1 ст. л. меда, 2-3 капли сока лимона.
Все перемешать, чеснок мелко нарезать. Втирать в кожу головы. Укрыть целлофановым пакетом. Оставлять на 30 минут.
Маска для роста и шелковистости волос
Смешать 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. лимонного сока.
Втирать в корни волос, выдерживать 4 часа. Делать каждую неделю.
Маска против выпадения волос
Отделить желток от белка. Вылить желток в чашку и добавить туда 1ст. л. воды.
Хорошо все перемешать и ватным тампоном или зубной щеткой смазать этим раствором волосы от самых корней и хорошенько промассировать кожу головы.
Накрыть голову полиэтиленом, а сверху теплым платком и держать 2 часа.
1-ый месяц делать каждую субботу, 2-ой месяц -через неделю, 3-ий месяц-через две недели. Профилактика 1 раз в неделю.
Антон Катаев
Каждую зиму я лечу волосы смесью трав-так как летом волосы страдают от солнца,
а весной и осенью от ветров (у нас) .
А травы-это натуральное средство и очень хорошо лечат волосы!
После мытья волосы споласкивайте настоями трав, а потом сразу вытирайте (только возьмите полотенце,
которое не жалко-оно будет окрашиваться травами) .
Для темных волос: хвощ, мята перечная, кора дуба (очень укрепляет) -по 2 столовых ложки каждой травы на 1 литр воды,
настоять 20-30 минут и процедить через марлю
Для светлых волос: хвощ, ромашка, почки хмеля-все в такой же пропорции.
Еще хорошо помыть дегтярным мылом (лечит кожу головы).
R)
Rita )))
скорее всего эндокридыне нарушения. волосы просто так не лезут! на гормоны сдавали? а витамины могут и не устваиваться. . так что недо не в том что вы все едите. . видимо надо к трихологу идти кометентному
Да нифига ни че непоможет, яна себе испробовала все. Перестань нервничать, и окрашивать волосы.. . и нечего вылазить небудет
///diman ///
Брейся налысо.
Все от нервов... и это тоже....