В марте этого года переболела ковидом (лежала в больнице). Их сопутствующих заболеваний-увеличенная щитовидная железа.
В начале мая волосы стали сыпаться без преувеличения огромными горстями, при расчёсывание, мытье целая ладонь волос (при мытье в двойном объёме). За все эти почти 1, месяца потеряла боле 50% волос. Волосы длинные, ниже лопаток Думаю не стоит объяснять какое у меня моральное и психическое состояние на данный момент.
Ещё отметила что кожа головы стала сухой, появилось много перхоти, зуд, воспаления, короче полный букет...
Изучив интернет поняла, что у многих женщин такая проблема после болезни, но никакой информации как решить проблему-нет . У всех это появляется примерно через 1,5-3 месяца после выздоровления.
Может у кого-то была такая проблема была? Как справились, что принимали, какие анализы сдавали?, как долго был "волосопад"?
К трихологу думаю нет смысла идти, так как проблема скорее всего идёт изнутри.
Всякие репейные масла и прочее тоже думаю мимо, от втирания только еще больше волосы будут выпадать.
Честно говорю, уже есть мысли посмотреть на будущее себе парик...) Страшно подумать что будет при таком интенсивном выпадение волос дальше
Болезни, лекарства
Пост ковид. СИЛЬНОЕ выпадение волос. У кого-то было такое же?
Лучше обратится к врачу, себе дороже.
Виталий Павленко
Была). Ничего путного врач не сказал. По результатам анализов крови назначил витамины и всё. Развел руками и сказал, что подобная побочка после ковида сейчас почти не изучена)
срочно к эндокринологу!
после вирусных тяжелых заболеваний ..поражаются щитовидка и надпочечники (явление может быть и временным, но может и развиться в самост. заболевание.
узи тоже сделай.
мне, чтобы не облысеть (луковицы не потерять) пришлось наголо бриться ))
узи тоже сделай.
Ищите что-то тв своём исходном состоянии, в чем- то вы были уязвимы. Я тоже болела в марте. От + до - 12 дней, все на месте, и волосы в том числе. Возраст в группе риска- 64.
купи на рынке у травника корни лопуха заваривай и теплым настоянным ополаскивай чтоб в кожу головы и луковицы попало
У меня от густых волос осталась треть. После того, как восстановила "голову "(ничего не могла запомнить, забывала, что только что прочитала, а то и не могла понять полностью предложение, только отдельные слова, а все вместе нет, на это ушло 3,5 мес). Потом восстанавливала волосы, пила упаковку витаминов 30 шт, витрум центури плюс (они для стариков), месяц перерыв и еще их же упаковку, все, полностью восстановились.
Нужно проверяться. Анализы.
Если по китайской. Волосы связаны с меридианом почек.
Значит - испуг. "Страх ранит почки."
А испуг могут снимать деревенские бабушки.
Заговорить или молитвой.
Важное правило: бабушка не должна брать за лечение ничего! Ни деньги, ни вещи!
Значит - испуг. "Страх ранит почки."
Заговорить или молитвой.
Виталий Павленко
Сдавала. Судя по общему анализу крови с почками все ок. Наверно пересдам ещё разок
Виталий Зотов
Как вариант попробуйте полюбить кого либо. Любовь настоящая, тоже побеждает страх!
у матери такое было, болела в декабре. Пила омега -3-6-9....сейчас чуть восстановилось
У меня АИТ, постоянно поддерживаю себя с помощью препаратов железосодержащих. Гемобин пью, потому что побочек не вызывает и помогает хорошо, усваивается на все 100. Волосы сыпаться перестали.
Мне Селенцин хорошо помог, укрепляющая линейка с анагелином, выбрала почти всю и таблетки пропивала курсом этой же линейки. Гепатопротекторы тоже лишними не будут, дарсонваль. Сыпаться и ломаться перестали и жизнь в них вернулась, хотя до изначального состояния еще не дотягивают
Конечно лучше обратиться к врачу, а от выпадения попробуйте шампунь для роста и укрепления волос на основе овсяных ПАВ Хорс Форс. Волосы меньше выпадают, стали крепче, шампунь безсульфатный, плюс рост волос. Сама пользуюсь
Фамвиталь и витамин Д… Но у всех индивидуально (