Болезни, лекарства

Кажется я заболеваю(( Как можно быстро вылечиться и не дать себе окончательно заболеть?

Сейчас у меня болит горло, кашель, нос заложен(( Нужно как можно быстрее подлечиться)
Одни таблетки, а если только начинаешь болеть, тогда тоже ими?! (((

Мне посоветовали такой рецепт, чтобы повысить иммунитет:
лимон, орехи, мед, изюм, курага. Меда на глаз, чтобы это средство получилось густым. Все перемешиваю и ем сколько хочется. Витаминов море!
Желаю не болеть!
Таня Коваль
Лучший ответ
Ремантадин по схеме+полоскание горла.
горячий чай с лимоном и медом+зубок чеснока с ложкой меда, ешьте и запивайте чаем, можно несколько раз так сделать
Парацетомол лучше всех дорогих средств, так как в основекаждого содержится парацетомол го в меньшей концентрации, зато со вкусовыми добавками..
Para Galam
фалиминт и биопарокс спешат сна помощь! ;)
Если в начальной стадии - оциллококцинум - он эффективно восстанавливает защиту имуной системы и останавливает инфекцию.
Больше витамина "С", чай с малинкой обязательно.
есть мнение, что кашель вызывает невысказанные слова, а заложенный нос - признак скрываемых слез... так вот если исправить это - по душам поговорить с человеком, почувствовать себя нужным, любимым - тогда организм "отключит сигнальные маячки" и следствие исчезнет само собой.. .
мне очень помогала еще и аудио терапия - это когда от всей души напоешься в караоке) на самом деле необходимо растягивать гласные звуки и они своей вибрацией активизируют носоглоточную зону и это ведет к выздоровлению, но петь только гласные звуки - не всегда уместно... так что лучший вариант - душевно спеть песню о любви к себе и окружающим )
Выздоравливай и следи за здоровьем ;-)
срочно укреплять иммунитет - мед, лимон, лук, чеснок, капуста и др.
Проверенный лично способ - ингаляции с чесноком. Выдавить несколько долек в кипяток, накрыться одеялом и дышать. Убиваются микробы и вирусы в носу и горле, плюс полезно для лица/ если кожа проблемная. Чай с малиной ( теплый) на ночь и пропотеть. Сетка из йода на стопы.
Здоровья!
З. Ы. ГОРЯЧИЙ ЧАЙ ПРИ БОЛЬНОМ ГОРЛЕ НЕЛЬЗЯ!!!! только теплый