Болезни, лекарства
КАРАНТИН В САРАТОВЕ!! ! а в новостях и интернете дана инфо молчать!!!
сегодня город закрыли на карантин, и обьявлен коменданский час с 20:00!!! нашли в воде легочную чуму, видели бы что сейчас творится у нас на улицах!! ! Пишу сюда потому что больше не знаю куда!! ! газеты и сми инфу игнорят!!!
Не наводите панику, люди от свиного гриппа очухаться не могут.
Надевай скорее балахон, как санитар на чумной эпидемии, запрись в доме, общайся только через котёл с уксусом кипящим. И хлоркой вокруг всё, хлоркой.
Хватит глупости писать, Дмитрий! Мне аки доктору читать о такой галиматье было бы смешно, если бы не было страшно. От глупости человеческой страшно.
ну и страна у нас. везде один бардак.
У нас тоже в Липецке легочную чуму нашли и вода говорят отравленная, но мер города все отрицает, конечно, зачем развивать панику? в его случае лучше сказать, что все хорошо, а сам наверно из дома боится выходить и маску не снимает...
Человек из мчс в личной неофициальной беседе сказал, что все это фигня. И почитайте наконец, инфу про чуму! Вода тут не при чем.
Я смотрю тут все умные собрались, "глупость человеческая", "фигня". Откройте любые саратовские новости, там всё написано, конечно все всё отрицают, кто-же будет сеять панику. И про чуму я читала, там написано всё понятно, так же там написано, что она передаётся от мокроты. . И смертность в наше время 5-10%, так что пусть написавший сврху не пиндит. Никто не утверждает, что это чума, у нас официальная смертность от св. гриппа 30 чел, но говорят, что больше, даёт осложнения на лёгкие. Однако машина знакомых со стороны Краснодара стоит на границе с областью, въезд закрыт. Если нет ничего страшного, какого хрена все завтрашние мероприятия в экстренном порядке отменили? Две недели идёт карантин, никого это не ипало, а сегодня, раз и всё отменили. По некоторым районам с утра а/м ППС обявляли, что с 20ч. выход на улицу нежелателаен. Правда - нет, а я завтра никуда не пойду, на ...уй надо.
Дима, скоро надеюсь поймем, что это просто развод. Наши нервы уже не знают как потрепать.
Офигеть.... Будь предельно осторожет!!!!
Если легочная чума то было бы не 26 человек погибшими а несколько тысяч. человек умирает гарантированно. никакая обработка не поможет. Панику развели и зарабатывают деньги!!! !
Лёгочная форма чумы является первичной пневмонией и развивается при заражении человека воздушно-капельным путём его органов дыхания. Для лёгочной формы характерно развитие в лёгких очагов воспаления в качестве первичных симптомов заболевания чумой. Существует две стадии лёгочной чумы. Первой стадии характерно преобладание общих чумных симптомов, во второй стадии лёгочной формы присутствуют резкие изменения лёгких больного. В данной форме болезни присутствует период лихорадочного возбуждения, период разгара болезни и терминальный период с прогрессирующей одышкой и комой. Наиболее опасен период, для которого характерно выделение во внешнюю среду микробов — второй период заболевания, имеющий критическое эпидемическое значение. В первые сутки болезни у пациента лёгочной формой чумы фиксируют озноб, головные боли, боли в пояснице, конечностях, слабость, часто тошноту и рвоту, покраснение и одутловатость лица, повышение температуры до отметок в 39 — 41 градус, боли и чувство сжатия в груди, затрудненность дыхания, беспокойность, учащённый и зачастую аритмичный пульс. Затем, как правило, присутствуют учащённое дыхание и одышка. В агональном периоде замечены поверхностное дыхание и резко выраженная адинамия. Фиксируется слабый кашель, мокрота содержит прожилки крови и значительное количество чумных микробов. При этом, изредка, мокрота отсутствует либо имеет нетипичный характер. Для клиники чумной пневмонии характерна выраженная скудность объективных данных у больных, не сопоставимая с объективно тяжёлым состоянием пациентов, изменения лёгких практически отсутствуют, либо незначительны на всех стадиях заболевания. Хрипы практически не прослушиваются, бронхиальное дыхание слышно лишь на ограниченных участках. При этом, больные первичной лёгочной формой чумы без необходимого лечения погибают в течение двух-трёх дней, при этом характерна абсолютная летальность и стремительное течение заболевания.
Очень интересная ситуация. Все официальные ведомства утверждают что созданная паника -липа. Я сам склонен считать что это так и есть. Однако этой панике подверлись видимо и сотрудники ГИБДД. Вчера, 2 декабря, дядька жены не смог въехать в Саратов - не пустили. В 19.00 заведующая не смогла выехать из Саратова в Энгельс. Чем объяснить - не знаю, кто подскажет?
Дмитрий, вы пишите, что город закрыли на карантин, а кто закрыл, как сообщили об этом людям? Или это все так из уст в уста? может рано паниковать?
а откуда воду в Саратове забирают, не из Волги ли?
Да вот и в беларуси (в Мозыре) тоже эпидемия легочной чумы, город закрыт на карантин.
Одно знаю точно, Дмитрий Гордиенко-МУДАК!!!!
А ещё говорят свобода слова...
а где про это почитать? Я вам смутно верю. Почему на форумах ничего не пишут?
Дмитрий Гордиенко
тебя посадят ...ггггггггг
Обстановка в городе настолько осложнилась, что с заявлением был вынужден выступить губернатор Саратовской Области Павел Ипатов. От имени правительства он заявил, что фактов заболевания легочной чумой на территории Саратовской области не зарегистрировано. Губернатор предупредил, что лица, распространившие слухи о случаях заболевания, будут привлечены к уголовной ответственности.
НЕ ПИЗДИ ЛЮДЯМ
тебя посадят ...ггггггггг
НЕ ПИЗДИ ЛЮДЯМ