Болезни, лекарства

Дерматологи! Помогите наконец разобраться. Инфо и фото с видео внутри.

Ребята, друг с сыном обошли всех дерматологов в городе, и оказалось, что умнее оказывались именно те, которые откровенно отвечали, что не знают, что это и как с этим бороться. Однако дерматологи в городе закончились, а лечения то ли дерматита, то ли грибка разными способами и медикаментами успехом та и не увенчались.. . вообще.. .
У малого на ногах это явление появилось давно (больше года) , сначала думали, что в бассейне зацепил (плаванием занимался) , но эта лажа только у него одного появилась.. . Говорили что грибок.. . лечение не помогает.. . кожа всухую (не мокнет) шелушится, лопает и берётся болючими ранами (не зудит) . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО? И КАК, НАКОНЕЦ, ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ?
нормальные дерматологи сейчас спят, потому что им утром на работу . мой вам совет - сходите к врачу на прием
П Р И Н Ц .
Умед Назиров дружище, поверь , ходили к врачам мы с этой проблемой - бестолку
а пробу кожи на анализ брали, на стрептококк стафилококк проверялись
Оксана Нужных
Вообще и похоже на грибок. От него много мазей существует. Попробуйте приобрести другое средство. И все что на ноги одевает, тоже надо обрабатывать.
ребёнок пережил сильный стресс, примерно полтора-два года назад. может быть, родители настояли на чём-то, что ему самому сильно не хотелось. возможно, занятия плаваньем пошли не так успешно, как ожидалось (или что-то в школе - секция, факультатив) . что-то, связанное с выбором пути, принятием какого-то важного (возможно, фундаментального на тот момент) решения.
вашему другу не к дерматологу нужно обращаться, а поискать кинезиолога. лечение у такого специалиста не дешёвое, но весьма эффективное, поверьте.
для облегчения состояния сейчас - делать перед сном 10-минутные тёплые ванночки для ног с отваром череды и чистотела, дубовой коры (через раз чередовать) . стопы не вытирать - пусть высыхают сами. потом кожу смазать облепиховым маслом, хлопковые носочки (короткие) - и в кровать. носочки не столько для защиты постельного белья, сколько для сохранения увлажнённости кожи. и обязательно ищите кинезиолога - проблема у ребёнка не дерматологическая, а глубоко закопанная психологическая.
Мажьте целестодермом и делайте компрессы из раствора асд-2 (антисептик-стимулятор Дорогова) narod-medicina.ru/?p=1441.
Shukur Usmanov
можно витамин А попить как в капсулах так и в жидком виде Ретинол еще называется!
Семенова Надежда

"Очистись от паразитов"

Пусть прочтут книгу.
Больше похоже не на грибок или дерматит, а на авитаминоз. У меня похожее в детстве на пальцах рук было, там еще доходило и до трещин до крови. Поэтому попробуйте обследование пройти не у дерматолога, а комплексное. Еще на сайте биокрасоты читала, что паразиты могут быть причиной как авитаминоза, так и дерматита
Айгерим Макажанова О каких паразитах речь? Глисты, клещи?
Дизбактериоз, авитаминоз