Болезни, лекарства

прошла диагностику на кардиовизоре,помогите пожалуйсто разобраться!!!!

прошла диагностику на кардиовизоре ,помогите разобраться изменеия миокарда желудочков-признаки ишемических изменеийюИмеются изменеия в процессе деполяризации предсерердий.Укорченный интервал Q-T .отклонение электрической оси средца 20 лет ,выписали таблетки магнерот ,милдронат ,аспаркам,рибоксин.боярошник форте и пустырник ...какие стоит пить какие нет????и страшно ли это все????
"Десятимильная прогулка три раза в неделю перед сном, четверть пинты пива по пятницам и не забивать себе голву вещами вещами, в которых ничего не смыслишь" (с) Дж. К. Джером.
А от себя добавлю такое - на лекарства махнуть рукой, не мидеть долго за компом, и отправить в бассейн на пару раз в неделю по часу. Гуляйте больше. И все, больше ничего делать не надо.
Денис Николаевич
Лучший ответ
выписали - принимай
нарушено питание тканей сердца - а точнее сердечной мышцы и проводящей системы (благодаря которой оно работает в правильном ритме) .
из выписанного - витаминки, микроэлементы, травки - улучшит питание миокарда . пейте и доверяйте своим врачам
Антиоксиданты, витамины. Можно заменить более дешевыми аналогами, можно остановиться на милдронате или актовегине.
боярышник и пустырник спиртовые не советую.. . найдите в таблетках.
вместо аспаркама лучше панангин, тоже самое но гораздо в лучшем исполненнии.
магнерот не нужно так как магний и так входит в панангин, масло масленное, оротовая кислота анаболик не знаю на сколько она реально поможет сердечной мышце.
рибоксин вообше препарат с недоказанной эффективностью.
а вот милдронат, нужно принимать если есть кто будет делать инфузию, и лучше в поликлинеке.
все что у вас это не страшно. ишемической болезнью сердца болеют 90 % населения, у вас самое начало, + нарушение электролитного состава крови.
итог : вышеуказанные препараты, здоровый образ жизни минеральные воды, умеренная физ нагрузка, отказ от вредных привычек, и вы будете жить долго и счастливо)))