Болезни, лекарства

только что вернулась от врача с болями в желудке. дрожала боялась пошлют трубку глотать. а она пощупав живот определила-

гастрит. насколько достоверен такой диагноз? выписали больничный и дали направления по многим врачам: гинеколог, флюорография, экг, анализы...для чего?
Lenusik Evdokimova
многие болезни имеют схожие симптомы, все это чтобы точнее поставить диагноз
Орынбасар Ибрагимов
Лучший ответ
Терапевт ставит предположительный диагноз. Остальные врачи и анализы его либо подтверждают, либо опровергают. И заодно, если предположительный диагноз был неверен, помогают его скорректировать и выяснить, чем же болен пациент.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
Анна Агалакова
чтобы исключить другие заболевания.
При многих заболеваниях есть иррадиирующие боли (появляется боль в других органах). ФГС не очень приятная процедура, вот и оставили её на последок. Если не будет выявлено патологии, то уже может и это сделают.
Ольга Зубарева
Это означает не уверенность врача в диагнозе вот и гоняет в надежде можт ко ни будь и обноружит причину заболевания.
и не бойтесь Вы так "глотания трубки" - главное не пробовать сглатывать и все. я даже не поперхнулась, так настроилась.... Сейчас вообще страха нет, да и процедура длиться только 2-3 минуты *непосредственное обследование внутри*. больно не было вообще.
Да обязаловка. На предприятии висело объявление в связи с медосмотром: женщинам принести перчатки, салфетки, а мужчинам - военный билет.
Всё это для того, чтобы вам выписали правильное назначение.

да ладно, выдержите! Мне это в 10 лет делали - щас 11. Конечно не прятно ужасно! Но можно стерпеть. Главное - с первого раза всё вытерепеть) А то одной девчонке 3 раза сделали, она не смогла и в обморог грохнулась.
А вообще - настройте себя. После "глотания" просто порадуйте себя чем-нить) Сделайте прияную покупку.
проверится на здоровье там боль может с чемто быть связано и с этим шутить не надо