Болезни, лекарства

Неужели ВСД? К какому врачу обратиться?

Возможно есть люди знающие, посоветуют что. Вообще начала искать что-то, что поможет понять почему трудно дышать, а наткнулась в всд. Из симптомов: Действительно трудно дышать. Приходится прилагать какие-то усилия. Раз в 3-5 минут глубокий вдох, ибо просто невозможно. По вечерам бывает так, словно грудь давит. Тахикардия. Нередко пульст за 100. Постоянно холодные руки. Темнеет в глазах при изменении положения тела. То же головокружение. Все время хочется спать. Депрессия. Апатия. Чем грозит ВСД? Сильно жить мешает? С какого врача начать-то? В понедельник прямо и пойду, а то как-то совсем невесело стало после перечисления всего этого >
Да, похоже на ВСД, но диагноз поставит только врач. Идти надо к неврологу.
ИД
Ирина Диковенко
2 121
Лучший ответ
У меня ВСД с подросткового возраста. Спешу вас успокоить, что перечисленные вами симптомы бывают периодически. Так что не думайте, что они сильно испортят вам жизнь. Это неприятно, согласна, но для здоровья не опасно.
Мария Валиева
Мария Валиева
67 089
Гульшат Мухаметзянова ёжик .а потеря сознания не опасно. или ты думаеш что страхом нельзя до инфаркта загнать себя
Саня Тихомиров Извините, а вам в голову приходят такие ужасные навязчивые мысли, как самоубийство, деперсонализация, раздвоение личности; ещё у вас бывает такое, ощущение, будто вы инопланетянин, будто вы не в себе, а также постоянно тревожны? Если да, то как с этим всем справиться?
Оксана Милованова И что, не опасно, значит лечить не надо? Вы знаете, что от регулярной тахикардии повышается риск инфаркта?
Что такое ВСД?
Никита Павлов Вегето-сосудистая дистония,но Вам это не надо.
Для начала к терапевту, чтобы дал направление на анализы. ВСД часто встречается, особенно у молодых.
и у меня когда-то была. А депрессию не подпускать к себе!!!! Испытала! Больше читать позитивного, юмора. Даже если не хочется.
Erlan Askarov
Erlan Askarov
70 039
Оксана Милованова "депрессию не подпускать к себе" - будто она спрашивается. Прикалываетесь? Всд - это комплекс симптомов, и депрессия один из них.
это может быть и щитовидка не правильно функционирует... к эндокринологу тоже сходите, только анализ крови на гормоны щитовидной железы покажет правильно ли она работает... Хочу вам написать, что не надо ждать понедельника в вашем случае, идите завтра в поликлинику, там есть дежурный врач терапевт, он вас примет и хотя бы прослушает сердце и даст направление на анализы.., но на гормоны даёт направления только эндокринолог...
Саня Иванов
Саня Иванов
48 119
Оксана Милованова Нет, это всд. Говорю как человек с теми же симптомами и этим "диагнозом".
Для начала пей аспирин. А вообще тебя спасет стрептоцид. 3 месяца и ты здорова.
Оксана Милованова Ну ты и тупой.
начните с участкового терапевта
КС
Куаныш С.м
3 762
Оксана Милованова Я вот сходила, он выписал таблеток от симптомов и всё.
Диагноз, как я поняла, Вы ставите сами? Тогда сначала к невропатологу, а потом - куда пошлют (я имею ввиду кардиограмму, анализы и т. п.) Да ничем она не грозит, и жить не мешает при вовремя проведенном лечении. И давайте, все-таки не будем путать плохое самочувствие и плохое настроение с депрессией. Это абсолютно разные вещи.
Ирина Мищенко Ох, поверьте мне, плохое самочувствие и плохое настроение я при всем желании не смогу попутать с депрессией.
А хотелось бы.
Оксана Милованова Вы в курсе, что что от регулярной тахикардии повышается риск инфаркта?
есть такое понятие что ВСД это болезнь души и тела .
из всего выше перечисленного . нужен поход к терапевту . дабы сделать кардиограмму и давление дабы убедиться что с сердцем все ок . а все остальное не столь важно .
пока вы в своей бестолковке не переварите эту дипрессию никакой доктор со своими пилюлями не поможет .
Оксана Милованова Глупые советы из разряда "а ты возьми и побори свою депрессию". Всд - это не депрессия.