Болезни, лекарства
подскажите,к какому врачу обратиться!!!без шуток
я пукаю по ночам.мне говорят это дисбакториоз.какие анализы сдать или к какому врачу обратиться и как по научному это ему сказать.таблетки мне принимать не какие нельзя
А ну ка сознайтесь все, кто сейчас читает мой ответ: ВЫ ПУКАЕТЕ ПО НОЧАМ?? ? Это совершенно нормальный процесс! ! Лечиться не надо! ! К врачам ходить не надо! ! Если напрягает сильно, то не надо употреблять в пищу продукты, способствующие брожению в кишечнике (ржаной хлеб, молоко, капуста, бобовые).
К гастроэнтерологу или проктологу. Один из анализов - на флору кишечника. Пукать по ночам - это еще не дизбактериоз.
Попробуй с недельку, перед сном делать очистительную клизмочку.
Проблемы с желчным пузырем. Камешки завелись. Пей желчегонные, выводи камешки и все станет на свое место
К гастроэнтерологу
все пукают... скажи доктору, что у тебя метеоризм.... это пердеж по-научному...
Не зря говорят СОННАЯ ПОПА - БАРЫНЯ. Если нельзя принимать никакие таблетки, то активированный уголь можно точно. Он и газообразование уменьшит и вреда никакого не принесет.
К терапевту - так и скажите -хочу сдать анализы на дисбактериоз. Пропейте курс Бифидумбактерина и Лактобактерина (это не таблетки) чередуя (дозировка в аннотации) - курс 3 месяца. Здоровья!
попробуй просто натуральныю клетчатку поесть, т. е. овсянку.. только с оливковым маслом... я увеерна если с утра в течении месяца так позавтракать то пройдет. .
а врачь только таблетки даст, которые вы не хотите!
Метеоризм это называется. К терапевту, а потом к гастроэнтерологу!
Чрезмерное количество газов вызывает боль и вздутие живота, отрыжку, повышенный объем и зловонность испускаемых газов. Непроизвольное испускание газов часто приводит к психологическому дискомфорту, возникновению неврозов. Причиной повышенного газообразования может быть употребление в пищу продуктов, способствующих этому (капуста, бобовые, яблоки) и особенности толстокишечного пищеварения.
Существует группа лекарств, предотвращающих вздутиие живота. Это активированный уголь в таблетках, Симетикон или Диметикон.
Но наиболее эффективны, всё-таки, пищевые ограничения и употребление кисломолочных продуктов, разных сыров, йогуртов, солёных огурцов бочкового посола, дрожжевой выпечки. Пейте укропную воду.
Почаще ставте кружку эсмарха для очищения кишечника.
Обратитесь к терапевту, он анализы выпишет и направит куда надо
Сходите гастроэнтерологу. И пере-смотрите свое меню. исключите для начала капусту, яблоки в сыром виде.