Болезни, лекарства

Гипергидроз лечится? Именно лечится... Или совсем никак?

Я посоветую простой способ. После душа обливайтесь отваром дубовой коры ( продаётся в аптеке ). Ещё можно припудриваться тальком. Через два месяца будете меньше потеть и не будет неприятного запаха.
Татьяна Алексеенко{Воротынцева}
Лучший ответ
Уколы ботекса помогают.
Слышала, что существует лечение с помощью лазера, но подробностей не помню, к сожалению. (
лечится китайскими травами
Лечение гипергидроза обычно проводится консервативным (нехирургическим) или хирургическим путями. Хирургический метод весьма травматичен. После него остается послеоперационный шов, а результат не всегда абсолютный.
Хорошая альтернатива хирургическим методам – использование при лечении гипергидроза препарата Ботокс. Такие инъекции, введенные в области ладоней или подмышечных впадин, через 1-3 дня вызывают блок проведения нервных импульсов к потовым железам. Вся процедура длится около получаса и проводится под местной анестезией. Эффект от лечения сохраняется в течение 6-12 месяцев. После этого активность потовых желез восстанавливается, и введение препарата следует повторить.
ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРГИДРОЗА (ПОВЫШЕННОЙ ПОТЛИВОСТИ) за 1 ед. препарата 300 руб. -400 руб.
количество едениц препаратов BOTOX на зону
подмышечная область 100 - 220 ед.
ладони………....………. . 100 - 180 ед.
стопы…………...…… . 100 - 220 ед.
Mr X
Гипергидроз лечится. И вот лучший способ навсегда избавиться. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
Конечно лечится. Мне смог помочь. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.