Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста хронический гепатит B лечится? Если лечится то как?
Это надо к инфекционисту. До конца он не лечится, но с ним можно жить всю жизнь. Моей тете, например, уже 85. Она всю жизнь с ним живет. Это несмертельно. Но надо подлечиваться, стоять на учете у инфекциониста. Анализы крови будут показывать всё время разное. То он есть, то его нет. Если ответ, что нет, то это не значит, что нет. Это значит, что он себя просто не проявляет. А вот гепатит С-это страшно. За 10 лет печень превращается в порошок и всё....
Лечение хронического гепатита
Лечение хронического гепатита В основано на применении длительных курсов терапии аналогами нуклеозидов или интерферонами (короткоживущими или пролонгированными) . Снижение концентрации вируса гепатита В или неопределяемый его уровень во время лечения достигается у большинства больных, однако после отмены терапии часто наступает рецидив заболевания.
Лечить можно все и всегда, главное, чтобы было желание больного, терпение, деньги и квалифицированный доктор с грамотно подобранным курсом лечения!
Не лечиться, он хронический.
Гепатит хронический – лечение
Основная задача при лечении хронических гепатитов состоит в устранении причин, вызвавших заболевание (полностью исключить употребление алкоголя, а также дальнейший контакт с различными токсическими веществами и др.).
При обострении заболевания лечение должно быть направлено на максимальное щажение печени и повышение способности печеночных клеток к регенерации (постельный режим, диета, парентеральное применение витаминов, глюкозы и др.). Смотрите https://dreamsmedic.com/encziklopediya/vnutrennie-zabolevaniya/gepatit-xronicheskij.html
Гепатит хронический – лечение