Болезни, лекарства

Опасно ли делать любые прививки ребенку, рожденного от матери носителя гепатита B(Б)

Каждый раз, после того, как ребенку делали прививки (К примеру манту) ребенок переносил очень тяжело, были всякие осложнения.
Влияет ли на это, то что мать носитель гепатита B(Б) или нет?
От чего могут быть осложнения от прививок? Опасно ли делать любые прививки ребенку, рожденного от матери носителя гепатита B(Б)
Если мать-носитель гепатита В, то первую прививку в роддоме против гепатита В делать нужно: для снижения риска заражения грудного ребёнка от матери через трещины на сосках при кормлении (при латентном течении гепатита, при минимальной активности, носительстве кормить грудью можно). И схему вакцинации нужно обязательно провести полностью. Остальные прививки делаются независимо от того, является ли мать носительницей или нет: обследуется уже не мать, а её ребёнок. Если у него нет вируса, все критерии вакцинации для этого ребёнка ничем не отличаются от других детей.
И не смешивайте понятия "реакция" и "осложнения" - реакцию можно снизить, давая антигистаминные средства и жаропонижающие. А осложнения, как правило, требуют госпитализации, но с счастью, встречаются на порядок реже, чем реакция. И если перенести полиомиелит и получить его осложнения (параличи), или после кори коревые энцефалиты, кератиты со слепотой, такую смертельную болезнь как столбняк, послешать коклюшный кашель, длящийся месяцами, то реакция в виде высокой температуры покажется вам лёгким недомоганием. Когда люди говорят о том, что все эти болезни несмертельны, а вот прививки страшны, то это означает только одно: они никогда не видели последствий этих болезней. Но... каждый выбирает свой путь.
Мария Межегурская
Лучший ответ
Юлия Чумак Спасибо большое за информацию.
Манту - не прививка . Не придумывайте .
Что касается прививок (вакцин) . В моем представлении опасно делать любые прививки . Особенно детям .
Анна Грунина
Юлия Чумак Ребенку 14 лет, все прививки и вакцинации, манту (Туберкулиновая проба) всегда плохо переносилась. Температура очень высокая.
Ребенку 14 лет? что-то припозднилась мамочка с вопросом)) после 14 лет проба Манту не ставится, делается флюорография..
Юлия Чумак При чем здесь это? Я говорю в общем, если я говорю о том, что все вакцинации сделанные в детстве и в данном возрасте (Последняя прививка была сделана в 11 лет) После этого любые прививки делать мы не стали, так как боимся больших осложнений.
И да, кстати, я и есть этот ребенок, который так часто болеет и у которого осложнения после каждой вакцинации. Сейчас просят делать прививку от кори и краснухи, а я вот с мамой и узнаю.
Юлия Чумак После любых прививок у меня были осложнения, даже после той же манту.
Иммунитет тренировать нужно....
Все прививки вредны.
Михаил Тен
Юлия Чумак То есть, если человек нормально перенес прививку, то от этого ничего не зависит. А если плохо переносит организм, то будут осложнения?
Наталья Тулаева А то есть те инфекции и те вирусы которые мы сейчас оттеснили с помощью прививок, они были все вредны и бесполезны? Я просто похлопаю вашей тупой логике