Болезни, лекарства

Как понять носитель гепатита B?не понимаю...он же есть в крови....чем различие...между тем что человек болеет и носител

Вирус в крови есть, но пока иммунитет сдерживает развитие гепатита и нет симптомов. При снижении иммунитета ( сильный стресс, другая инфекция, алкоголь и т. д. ) вирус начинает размножаться и тогда появятся симптомы гепатита и человек будет БОЛЕН гепатитом.
Екатерина Порозова
Лучший ответ
болен и носитель - это одно и то же... просто один заболел самостоятельно, а носитель это тот, кто получил вирус не зная, что партнер болен...
Лида Каерлибер
Наличие HBsAg в организме человека более шести месяцев при отсутствии клинических, морфологических и биохимических признаков гепатита. Носители HBsAg составляют основной резервуар вируса гепатита В, который может передаваться при переливании крови и ее препаратов, медицинских манипуляциях, половых контактах, тесном общении в семье и коллективах, а также во время родов от матерей-носительниц этого вируса новорожденным.
В настоящее время считается, что на земном шаре проживает более 300. 000. 000 бессимптомных хронических носителей HBsAg, из них более 3 миллионов в нашей стране. Состояние носительства HBsAg может длиться до 10 и более лет, в некоторых случаях пожизненно. Ежегодно 1—2 % носителей HBsAg спонтанно элиминируют HBsAg. Причины и механизмы этого процесса до сих пор не выяснены.
носитель это и есть человек болеющий гепатитом
Носитель - это когда в организме есть вирус, но проявлений его нахождения нет, т. е. нет болезни. Носитель и больной разные вещи.... есть анализы на носительство многих микробов
Сергей Манн
согласна с Мариной Санжиевой

Просто клетки спят, подавлены иммунитетом. . Но при определенных условиях могут себя проявить..