Болезни, лекарства
Познакомилась с парнем, но его мама болеет гепатитом B. Прекратить общение?
Лучше не рисковать? Между нами с ним пока ничего не было
Гепатит В очень заразен, хотя и излечим в большинстве случаев. Проблема в том, что скорее всего, раз они живут в одном доме, мальчик уже сам заражен. Избежать заражения при совместном проживании очень трудно при этом заболевании. Это может произойти через пользование одним туалетом, одними ручными полотенцами и так далее. Поскольку он заражен, то пока он не пройдет лечение или не сдаст анализы, чтобы убедиться, что заражения нет, тебе нельзя с ним даже целоваться, не говоря уже о большем. Дома у него бывать тоже не советую. Этот вирус живет на любых вещах очень долго, выдерживает высокие и низкие температуры, стирку и даже мытье с некоторыми моющими средствами. Как ты правильно сказала, лучше не рисковать, ты и сама это понимаешь. Тем более, тебе правильно написали, раз задумалась, значит не так уж он тебе и дорог. Хотя твой страх вполне оправдан и здоровье дороже, мальчиков полно других. Кроме того, неизвестно откуда его мать заразилась гепатитом. Если семья сама по себе неблагополучная, то там кроме гепатита может оказаться полно другой заразы, да и нужно ли с такой семьей связываться в принципе.
Ой, вот тебя гложет забота о себе, я с другом при гепатите С из одной стопки водку пил.
При таком подходе ты от гриппа помрешь. =)
Гепатит A и B лечится, хотя заразен намного более чем C
я не знаю
Прекращай конечно, раз такой вопрос в голове появился.. Такие отношения нафиг никоме не нужны.
если ты не хочешь быть с ним, не делай одолжений, потому что когда ты уйдешь, а ты уйдешь, это причинит ему еще больше боли. У меня была похожая ситуация
хорошая однако у тебя любовь к человеку
он лечится
Причем тут его мама? Если парень никакой и ты запросто можешь обойтись без него - прекращай, даже не думай. Ищи такого парня, рядом с которым тебе было бы до лампочки кто из его родственников чем болел или болеет.
Ка к вас вообще тянет на такие приключения...
Азимбек Ашимов
Что Вы имеете в виду?
Это уже твоё дело. Обдумай всё, с хорошими подругами посоветуйся, с родителями. Хотя родители навряд ли будут за твоё общение с этим парнем. А гепатит, да, передаётся, он мог заразиться.