Болезни, лекарства
Был половой контакт с носителем гепатита С, может ли человек заболеть гепатитом С?
..Каково возможность передачи гепатита с через половой контакт? и если возможна, то когда это может проявиться...через месяц...через 2?
ЕСть такая угроза, но вероятность небольшая. Где-то через месяца 3-4 получите результаты. Каждые 2 недели ва нужно сдавать печеночные пробы.
вероятность есть всегда, но у меня есть знакомая, носителем вируса является. спит с мужем не предохраняясь, он знает (глупо, конечно) , но пока здоров.
запросто!
У женщин шанс заразится выше. Сдавайте анализы
Вероятность велика!
запросто =( причем инкубационный период несколько месяцев =(
Конечно может
Гепатит С передается при половом контакте в 3% случаев. Вообще данное заболевание передается ТОЛЬКО перентально, т. е. кровь в кровь. Если секс был не травматичным, то вероятность сводится к нулю. Люди живут годами и знать не знают, что болеют, детей рожают ЗДОРОВЫХ. При этом один партнер болен, а второй здоров.
Период инкубационный составляет от 2 недель до 6 месяцев. В этот период, лучше конечно месяца через 3 самое оно, пойти сдать анализ на антитела к гепатиту С (это бесплатно у районке) . Ну или анализ методом ПЦР (этот анализ говорит о наличие вируса в крови) .
Каждые две недели сдавать печеночные пробы. Ха) ) Печеночные пробы это биопсия печения. Ее делать можно не реже раза в 3 года))) ) Биопсия печени это когда через ребра специальной иглой берут мааааленький кусочек печени.
Никаким процентам не верьте. Для Вас персонально это может быть 100%. А может быть - 0%. Много людей заразилось и не знает - как: Список людей с гепатитом С
Просто проверьтесь, раз неймётся.
Частоту проверок можете устанавливать самостоятельно :)
Просто проверьтесь, раз неймётся.
может, обязательно сдай анализы через месяц, потом еще через один...