Болезни, лекарства
Был половой контакт с незнакомой девушкой... Недели 2 - назад. Как понять заражен ли я ВИЧ или нет?
сдай кровь на анализ
Иммуноферментный анализ (ИФА) , который используется для диагностики ВИЧ, может показать результат только через несколько недель после инфицирования. Данный тип анализа определяет не сам вирус, а антитела к нему. У некоторых людей антитела присутствуют в крови в достаточном количестве уже через 2 недели. Тем не менее, у большинства образование антител (сероконверсия) занимает больше времени. Чтобы результат теста был достаточно достоверен, необходимо, чтобы прошло около 3 месяцев после рискованной ситуации. После 3 месяцев тест ИФА достоверен у 95-98% людей, то есть у подавляющего большинства. Иногда образование антител занимает больше времени - от 3 до 6 месяцев.
Месяца через три.
Сейчас определить нельзя и сдавать анализ безполезно. Есть инкубационный период. Не меньше месяца- это точно. Происходит проявление инфекции - долго, даже полгода. У разных людей по-разному. Кроме как анализ в мед. учреждении - по другому не определить, других симптомов нет, но и анализ покажет достоверный результат -через время, не сразу. Даже если чел заражен- он может долгое время не болеть - и 5 и 10 лет. И даже когда чел уже заболел- у него болен иммунитет и его "пожирают" другие болезни- восполения легких, онкология и тд. Был бы организм здоровый - он бы сопротивлялся- а если СПИД- организм не сопротивляется и погибает от любой болезни. Поэтому симптомов именно самого СПИДа как таковых - нет.
А какая теперь разница? Если подципил так он всеровно не лечится, а если нет то и ...радуйся. хе-хе-хе-хе
Пей витамины, минералы и повышай иммунитет.
сдай кровь, через день узнаешь...
в первую очередь сдай кровь на анализ. а в будущем защищайся
Кровь сдай в Центре по Борьбе и Профилактике ВИЧ
здай кровь на анализ