Болезни, лекарства

Здравствуйте! у меня паника! 9 месяцев назад был незащищенный половой контакт с парнем вич статус которого не известен.

в принципе не выглядел как больной и т.д. И только сейчас через 9 месяцев воспалились лимфоузлы на шее может ли это быть симптомом вич инфекции ?? Очень страшно а анализы сдать никак не решусь
ни фиг спать не предохраняясь:))
Александр Савицкий
Лучший ответ
Сдавай, а то всю жизнь в страхе проведешь! Лимфоузлы воспаляются по разным причинам, но все же...
Все равно придется сдать. Из своего опыта советую потянуть еще месяца 3,чтобы знать наверняка и не было необходимости трястись еще.
Алена Вяткина
Да не обязательно ВИЧ, сходи в терапевту, если боишься сдавать анализы на ВИЧ. У меня линфоузлы воспаляются при гриппе, или когда аллергия на что то начинается. Уйма от чего могут воспалиться лимфоузлы. Не хочу пугать, ноу моего брата воспалились узлы а потом обнаружили у него рак крови. Так что ты знаешь ВИЧ еще не самое страшное. С ним люди живут долго и детей рожать, а вот рак крови это приговор на смерть.
, ,
не факт! лимфоузлы воспаляются при любом воспалительном или инфекционном процессе в организме! хотя без анализа не обойтись!
Бадри Аджамов
А чем же ты думала? Так сказать нельзя, Решайся сдавать анализы
Воспаление лимфоузлов при вич вовсе не частое явление. В большинстве случаев вич-инфекция протекает безсимптомно, вплоть до развития спида. Так что анализы всё равно придется сдавать. Тянуть дальше уже нет смысла. Тесты прошлого поколения давали максимально точный результат через пол года, современные достоверны уже через 3 месяца.
В интернете Вам диагноз никто не поставит, сходите к своему терапевту.
от простуды воссполились:)
Larisa Masyukova
Не глупи! Лучше сдай анализы. В конце-концов, сегодня есть возможность сдать их анонимно. то может быть не только ВИЧ. К тому же здоровье - это святое. Только врач сможет дать хорошую консультацию.