Болезни, лекарства
Здравствуйте! Я мужчина 30 лет. Месяц назад заболел правый сосок, вокруг ореола. Волнуюсь, что это может быть опухоль.
Месяц назад заболел правый сосок, вокруг ореола. Волнуюсь, что это может быть опухоль. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Может перезагорал или такое бывает в этом возрасте. Спасибо.
Причины БОЛЕЗНЕННЫХ СОСКОВ у МАЛЬЧИКОВ:
Такое состояние временное, связано оно с перестройкой гормонального фона. Изменения диагностирует эндокринолог.
Но гормоны – не единственный фактор.
***Заболевания надпочечников. Данная железа, совместно с яичками и гипофизом, отвечает за выработку мужских гормонов. Нарушение их работы приводит к преобладанию женских гормонов в организме
***Сахарный диабет (происходят эндокринные нарушения)
***Болезнь почек ( нарушением баланса мужских и женских гормонов, увеличение уровня женских гормонов).
К сожалению, боль в сосках – явление не редкое. Но как таковой опасности оно не представляет при условии тщательного обследования. Поэтому при появлении болезненности в соках, необходимо обратиться к врачу для осмотра, диагностики и лечения.
Но гормоны – не единственный фактор.
Заочно диагнозы не ставят--врачи для этого есть.
Это наступила половая зрелость. ;-)
зачем волноваться? в больницу беги
У мужчин тоже бывает мастит, у меня как то было, назначили физопроцедуры, вот надо мной физосёстры ржали. Ничего прошло. Но обратиться к врачу надо.
В школьном возрасте у меня какое-то время было уплотнение у соска. Целый месяц переживал, что ЭТО может быть чем-то серьезным. Оказалось воспалились лимфоузлы от сильного переохлождения.
Все прошло само-сабой через 2 месяца. Так что не переживайте сильно.
Обратитесь к врачу - он Вам сразу скажет что это или попросит сдать анализы.
сходите к эндокринологу и хирургу. Думаю на опухоль это не похоже (почитайте как проходят тесты по маммологии женщины- вы сами можете все прощупать)