Болезни, лекарства

Тахикардия и гипертрофия желудочка сердца. Что это за заболевания, насколько они опасны, для мужчины 30 лет?

Тахикардия - увеличение пульса. .
Гипертрофия желудочка сердца - это изменение размеров желудочка, но смотря какого, их два, левый и правый. Левый толкает кровь в большой круг кровообращения ( артериальная кровь ), а правый в малый круг ( венозная кровь) . Если тахикардия, то я осмелюсь предположить, что у вас левый желудочек увеличен, давление низкое, и сердце пытается восполнить давление путём поднятия частоты сокращений, т. е. чтобы поддержать нормальное давление 120x80 ему нужно сокращаться не 60 раз, а 80, из-за того, что желудочек большой и не может воссоздать нужное давление, для обеспечения мозга кровью. Опасен тем, что может образовываться застой крови в малом круге кровообращения, а это отёки ног и т. д. Но это тока в теории.

PS В пример можно привести клизму ) Чем больше клизма, тем меньше давление создаётся при определённом нажатии, тем самым нужно сильнее нажимать на неё, чтобы был тот напор, который должен быть. Пульс высокий из-за компенсации и в следствии этого давление повышается, так как если бы пульс был бы слабее, то давление было бы недостаточным.
Андрей Анишин
Лучший ответ
Анастасия Коткина Давление повышенное.
Это лишь симптомы. Гипертрофия левого желудочка бывает при гипертонической болезни. Нужно лечить основное заболевание. Нормализуется давление, не будет тахикардии.
Ахмад Шодиев
Гипертрофия желудочка - это не так страшно, если в пределах допустимого. А тахикардия является учащенным сердечным ритмом, вызванным самими разнообразными причинами. Вам надо к кардиологу.
Ирина Рожнёва
У меня такая же проблема, консультировалась у опытных специалистов- ничего страшного, риск инфаркта не выше чем у других. Разве что надо избегать ударных нагрузок, особенно это касается пары "дача-лопата" и тяни- толкай, если вы работаете не физически.