Болезни, лекарства
Что делать, если отрезала большой кусочек кожи на пальце до мяса? прикрепить его обратно?
Если не прошло много времени- аккуратно приложить на место- и очень помогает "денежное " дерево! Вот вместе с его листком и привязать! Шрам, конечно будет, но со временем станет незаметен.
Бесполезно
Можно и так! Сверху прилепите пластырь: возможно, кожа приживётся.
Заклейте медицинским клеем БФ и забудьте
так не скажешь надо видеть, фото есть?
Я как-то отрезал случайно кусок кожи с пальца. И примотал его обратно. Причем криво. Так и прирос %).
ага... и примотать скотчем..)))
Вау! Фото выкладывать НЕ НАДО !!!
и гвоздиком прибить или шурупом... .
конечно нет. Обработайте рану медицинским клеем БФ-6. А кусок кожи выкиньте.
Главное ровно прикрепить, чтоб криво не срослось, а так прирастет точно, клетки еще не отмерли.
Че-то не верится что ты отрезала"большой кусочек"... Прям сразу и написала...
приростет
вы чего с ума сошли сегодня на терке сыр терла и кусок мяса на пальце отезала шла кровь перекисью обработала и все еле остаовилась правдо .приклеевать не надо можно чуть йода или зеленки само заростьт или лстиком чайного дерева приложы помогает через время и шрам поройдет
к хирургу-и зашивать, иначе будет очень страшный шрам
клеем приклей!
У меня такое тоже было. Лейкопластырем обратно приклеил и приросло.
в аптеке продается специальный медицинский клей, он "приклеивает"кожу
А ты не думала что к врачу надо, а не в интернете искать?
Да что за бред, я недавно отрубила себе кусок пальца электрическим ножом пришла в больницу сказали что все само заростет, мне ни кто не пришывал мой кусочек, сказали что бы я с него себе суп сварила, так что не надо там самим что то прикладывать, если вы не повредили фалангу, то палец сам заростет и будет как новенький