Болезни, лекарства
что делать если нокоть врос в кожу на ноге на большом пальце
приходи ко мне на педикюр, сделаю
Это то же больно. У меня его удаляли. Есть какая то процедура выпрямления с помощью пластин. Но это тоже через больницу.
У меня подобное было на большом пальце ноги ) Не болел, не беспокоил, просто начал уплотняться и загибаться в кожу с боку. Ножницами никак не подлезть. Можно попробовать в горячей воде подержать, он размякнет и тогда орудовать. Я свой просто отколупал руками. Ну или к хирургу, хрен знает что там и как у вас.
Распаривать и спчечкой аккуратно сдвигать и обрабатывать перекисью потом. Сходи к хирургу, он расскажет подробнее.
смело к доктору
сходите к мастеру педикюра он всё сделает)
К хирургу Вам прямая дорога и никак иначе!
к доктору
Можно попробовать после водных процедур отогнуть ту часть ногтя, которая врастает. Вставить между ногтем и мягкими тканями жгут из ниток, обработанных спиртом или зеленкой. Закрепить нитки лейкопластырем. Если есть воспаление и нарыв, то смазывайте зеленкой или спиртом, потом касторовым маслом или кремом "Боро-плюс" ("Боро-кейр"), сверху - бактерицидным лейкопластырем.
в обязалке к врачу, будет мини операция у подруге было и не затягивайте будет загноение!
долго я мучалась с этой проблемой. В итоге пошла к хирургу, удалили ту часть ногтя, что в растал и теперь забыла. что это такое