Болезни, лекарства

На ноге на большом пальце врос ноготь! как вылечить? без удаления этой части кот вросла

У меня много лет была такая проблема, дошло даже до последней стадии, ничего не помогало, пока я не узнала один очень простой и действенный способ:
делаете маленькие ватные жгутики и аккуратно кончиками маникюрных ножниц подсовываете их под больные уголки ногтя, чем глубже получится - тем лучше. Это предотвращает прирастание ногтя и снимает боль. Скорость выздоровления зависит от скорости роста Ваших ногтей. Для ускорения процесса рекомендую делать вертикальные надпилы по середине поверхности ногтя (делаете поперечную полоску) . Надпил можно сделат маленьким надфилем или электрическим маникюрным/педикюрным набором. Жгутики под ногтем следует менять каждый день.

Даю Вам 100% гарантию выздоровления при таком способе лечения!! !
Если есть дополнительные вопросы - можете писать мне в личку.
Женечка Плотникова
Лучший ответ
Чтобы не усугубить положение, стоит обратиться к хирургу, ничего страшного в этом нет. И в последствии правильно подстригать ногти на ногах, без среза уголков.
Можно конечно самой попытаться что-нибудь сделать, но лучше к врачу, чтобы не запустить. У самой оба ногтя были вросшие, лет 10 тянула, потом все-таки пришлось идти к врачу. А если сразу пойти, можно будет и не удалять.
Попробуйте распарить и бинтик под уголок ногтя просунуть или посередине пилкой кончик ноготь немного распилите.
Наталия Цыгина
Только хирургически, под местной анастезией
было такое, обратной стороной ложки попробуйте выправить назад=)и в уголках не подстригайте сильно... зелёнкой мазать надо, если сильно запущено, к врачу...
Vladimir Pechenik
у самой было, делала примочки, компрессы, солевые ванночки- они временно помагают.
а потом когда одеваешь закрытую обувь, ноготь врезается и болит сильно.

хирурги сейчас делают пластику ногтя.

я слышала, бывшая одноклассница рассказывала что сейчас в салонах там где делают педикюр можна подойти что б они посмотрели и они как-то ноготь обрезают что он не врезается.
попробуйте обратиться сначала в педикюрный салон.
обратитесь ко врачу!
У меня так было. Ужасная боль, я делала примочки на палец мазь вишневского +алое можно еще спасатель, пока нарывать не начнет, когда рана откроется выдавить гной обработайте перекисью и немного йода и тот ноготь который впился маленький кусочек состригите. Берегите себя! Не болейте.
У меня такая же проблема. Я пыталась лечить сама. Но когда у меня появилась инфекция, то я поняла, что самолечение- плохая вещь. Пришлось идти к хирургу и под наркозом он удалил мне ВЕСЬ ноготь! Лучше сходить к врачу и попытаться решить проблему сейчас, пока не стало хуже.