Болезни, лекарства

Как снять ушную боль????

Болит уже 3,5 часа, причем сильно, закапала левомитицином - не проходит...
Mr. Don
Борный спирт накапать на вату и положить в ухо. Повязать теплый платок, чтобы ухо было прикрыто.
Евгений Тимофеев
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие при растирании конечностей ощущения жжения и болезненности. Для стимулирования иммунитета надо растирать основанием ладони кисть и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу начинаем растирать с подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 5-8 раз в день по 2-3 минут на каждую конечность.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи (спереди, снизу и сзади) , обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 5-10 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль проходит за 2-3-5 дней. Удачи всем.
купите аптечное мумиё в ампулах и капли ушные АУРИСАН, 2-3 капли в ухо аурисана (подогреть- ставите пузырёк в чашку с горячей водой на 2-3 минуты) затем скрутите не большую турунду из бинтика, смочите в мумиё и вставьте в ухо. Затем делаете копресс - смазываете вазелином вокруг уха и часть шеи со стороны уха, в куске марли размером чуть больше уха делаете надрез, марлю смачиваете спиртом или водкой, накладываете на ухо так чтобы ушная раковина прошла в разрез ( ушное отверстие открыто) сверху целлофан так же с разрезом и всё это закрываете ватой и завязываете шарфом или платком, на шею со стороны уха тоже наложите компресс, т. к. там так же необходимо прогреть. Компресс на 2-3 часа, делать каждый день до выздоровления.
я помню что то про вату и борную кислоту.
Максим Басов
наушники сними
Игорь Гущин
Очень просто, вата со спиртом и в ухо... и жди результат... честно, сам делал-помогало!!!
Сама не пробовала, но рассказали, что очень хорошо помогает скрученный в трубочку лист герани, засунутый в ухо (до разумных пределов естеснно) . Говорят, что появляется тепло внутри и как будто что то вытягивает оттуда.
Не пробовала, т. к. не требовалось, но если на до будет, обязательно проверю.
А ещё можно облегчить боль если шептать слова с буквами ш- есть стариный заговор. Слов уже не помню, но вся соль именно в зтой букве. Сразу легче становится. А ещё есть капли Малавит- очень хорошие, но лучше всего на свете крем Малавтилин. Если найдёте половину аптечки выбросите. Когда у меня защемило 3-ный нерв мне помогло. ;Болело всё.
ну.... борная кислота тоже хорошо... .
у тебя просто простуда.. застудила.. задуло... .
берешь соль.... и бинт.... поварешку (ложку... )
соль заматываешь в бинт.. как подушечку... .
ложишь на ложку... и на газ плите подогреваешь.... до тех пор.. пока соль не начнет трещать... .
ну и бинт не почернеет... .
потом ложишь другой стороной на больное ухо.... и сверху прикрываешь полотенцем.. свернутым в трое... .
и держишь пока не остынет.. .
эту процедуру повторять раз 5....
сразу не пройдет... а что делать... лечись.... в добавок капли какие нить.. заливай....