ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
Болезни, лекарства
При повороте головы ясно слышен хруст...трескание..незнаю как назвать и жгучая боль в шеи..это первый признак чего?
Zhanibek Olmes
у меня боли проходят когда я кручу голову влево-вправо более 2 часов!...но не надолго, а утром просыпаюсь опять с этими болями((
остехондрос, суставы больше двигайтесь а то всё захрястнет и не повернётесь в обострение и не охлаждайтесь эт болезнь не любит холод .
Zhanibek Olmes
я голову кручу верчу...вроде проходит часа на два, а потом всё снова...
Того, что надо срочно идти к врачу и делать рентген шейного отдела позвоночника.
Потянете время - может пропасть не только желание но и возможность поворачивать голову.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника
первый признак того что у тебя как минимум есть шея
Zhanibek Olmes
долго думали?
смещения диска или артроз или ...вариантов слишком много.. . пока не посмотрит врач и не пройдеш обследование нечего сказать нельзя.. . в любом случае все это очень серьезно.. . это может быть какой то мелочью а может и первой стадией артроза.. . сейчас поболит и перестанет а потом может вылезти боком.. . очень много заболеваний подходящих подтвое описание неизлечимы и имеют длительный приод развития. причем могут быть лекго купированы на ранней стадии и не причинять деспокойство в дальнейшем.. .
если это чтото серьезное клавное выяснить это как можно раньше и остановить развитие... .
бегов к врачу
Zhanibek Olmes
к какому врачу лучше обратиться?
ОСТЕОХОНДРОЗ. К хирургу, ортопеду надо показаться. Снимок сделать. Поставить диагноз. И начинать лечение. Только сразу к костоправу не ходите. Многие из них вообще никакого медицинского образования не имеют.
отлежал или застудил может просто не удобно спал а они съехали
Zhanibek Olmes
2 года уже такое..)
У самого было такое, думаю нерв.
Zhanibek Olmes
и как лечил?
пулей к нейрохирургу на приём, пока руки, ноги не отказали.
Zhanibek Olmes
ноги, руки?
Того что нужно сходить к врачу !