Болезни, лекарства
подскажите, пожалуйста, действенные народные средства для полоскания горла при гнойной ангине?
Алиса, когда то врачи советовали по пол чайной ложки соли и соды пищевой на стакан воды и тёплым раствором полоскать. А также в аптеках есть наборы трав из ромашки, календулы и др. , они Вам подскажут. Удачи Вам.
идеально работает натуральный яблочный уксус
1 ст воды + 2 чл уксуса
полоскать каждые 15 мин
обязательно
1 ст воды + 2 чл уксуса
полоскать каждые 15 мин
обязательно
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Свежевыжатый лимонный сок, раствор сода+соль+йод, или раствор морской соли. Но все народные средства - лишь для облегчения симптомов. Для лечения - антибиотики надо.
соль, сода (по пол чайной ложки) и йод (5 капель) на стакан воды-мне помогло в своё время
Заодно сдайте мазок из зева на грибок. Если обнаружат, а это сейчас повально, то лечитесь и выздоравливайте!!!
Свекла тертая красная. Натереть на мелкой терке свеклы. Отжать
сока 1 стакан. В стакан сока свеклы красной влить 1 столовую ложку уксуса
(но не уксусной кислоты) . Этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день,
можно по 1 глотку проглотить. Делать полоскание до полного выздоровления.
Соль, сода и 5 капель йода. Лучше ничего нет. Вкус неприятный конечно, но помогает.
Еще кипяченное молоко с медом. Выздоравливай!!!!
При гной ангине очень эффективно снимать гной ваточкой с раствором леголя И без антибиотиков не обойтись
Раствор Гексорал
отваром ромашки, зелёным чаем - они хорошо дезинфицируют, особенно ромашка.
Нордные средства помогут только в комплексе с лекаствами и атибиотиками
3 стол. ложки яблочного уксуса на стакан теплой воды