Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста хорошее народное средство от кашля, а то то что назначают врачи не помогает. у меня бронхит а кашель
сухой и мокрота никак не отходит уже 5 дней мучаюсь и сидя сплю. всем спасибо
мать и мачеха. .
кашель Ну да, мать-и-мачеха, ее еще от кашля... \ Удивительно, кстати, они потом пpевpащались\ в шапки белых паpашютиков. Разве?.. \ Да, да, именно так и случается. Стелла Моpотская. Из цикла «МЕТОДИКА СВОБОДНОГО ПОЛЕТА» 1993 ВЕСНА
КАШЕЛЬ Вновь кашля приступы в лицейских дортуарах, \ Отвар, протянутый чужой рукой, \ Плевки на тротуарах: \ Изнанка жизни городской. \ Но разве не одни вы, шарфы и аптеки, Останетесь мне дороги навеки? --\ Эстампы, лампы, чай, пустой мечты каприз, \ И мой балкон, как одинокий мыс\ Над океаном крыш, бегущих вниз. Жюлъ Лафорг (1860-1887). Перевод Р. Дубровкина ПРИБЛИЖЕНИЕ ЗИМЫ
кашель Кашлянула на стеклышко я поутру. \ Ну, конечно же, палочки Коха. \ И анализ шептал, что я скоро умру, \ Что бациллы кишат в поле зренья! Сара Погреб. Иерусалимский журнал №9, 2001 Из цикла «ТЕМНЫЙ БЕРЕГ РАЗЛУКИ» КАК МОЯ МАМА МОЛИЛАСЬ
КАШЕЛЬ Ребенка взяла к себе теща, Помпа Мелентьевна. Потекли для Хандрикова одинокие дни. И ревущий поток грез его окутал. Еще чаще кашлял кровью. Не видался с доктором Орловым. Только раз, проходя мимо неизвестного подъезда, услышал сигнал, подаваемый Вечностью. Поднял глаза. Прочел на золотой дощечке: «Иван Иванович Орлов, доктор, принимает от двух до пяти» . Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\ВОЗВРАТ\III симфония\II ЧАСТЬ
КАШЕЛЬ Эльмира\ Нет, знаю наперед: \ Ни от каких лекарств мой кашель не пройдет. \ Тартюф\ Сколь это горестно! \ Эльмира\ Представить даже трудно! \ Тартюф\ Итак, сия боязнь, поверьте, безрассудна. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
КАШЕЛЬ как любить\ на расстоянии дрожь кашель\ на роликах не похромаешь особо\ колесико крутится винтик\ на костылях не покатаешься\ лечимся\ мы все усиленно лечимся\ потому что мы будем любить беззаветно завтра Евгений Нелеш 2002
кашель Как ни странно, все больше коробит, \ что не помню себя без него. \ Нет, не помню, как жизнь ни торопит! \ Что же я, без него не могу, \ разве так уж к нему я привязан, \ перед чем, наконец, я в долгу, \ если был этот мир мне навязан \ и считается детством с тех пор, \ и с тех пор долетает до слуха, \ как старьевщик кричит на весь двор, \ как заходится в кашле старуха!. . Виктор КОРКИЯ
КАШЕЛЬ Кашляет, \ кашляет, \ ненадолго\ умолкнет\ и снова\ закашляет. \ Мой бедный\ фонтан, \ твоя\ боль\ сжимает\ мне сердце. Альдо Палаццески. Перевод Анны Ямпольской «Иностранная литература» 2008, №10 БОЛЬНОЙ ФОНТАН
КАШЕЛЬ Начало дождя над степным сушняком… \ Тропа поперхнулась полынным дымком. \ Горячие звёзды горячих коней\ восходят над степью и тают над ней… Вероника Шелленберг «Сибирские огни» 2007, №4 Под топот каурых, гнедых, вороных
мне помог только антибиотик. . до этого тоже сидя пыталась спать... Коделак помог мне спать, принимала 1 таблетку на ночь потому что он вызывает привыкание. . Потом он не лечит
дышать паром от сваренной только что картошки (через рот и накрывшись полотенцем)
главное средство от кашля - сидеть дома, потом горчичники и (или) банки.
Очень помогает молоко топленое с инжиром. Покупаете сушеный инжир, кидаете горстку в литр молока и варите его после закипания на медленном огне, пока молоко не станет насыщенного топленого цвета. Принимать можно часто. Пить надо курсом.
Галокамеру попробуйте, дочь вылечили, симтомы были как у вас.
Если кашель и ночью, то не исключено воспаление легких. Врачи-то опытные?
сама недавно таким мучилась.... я пила грудной сбор №1,доктор мом (но он плоховато помогал), в молоке сварила 7 зубчиков чеснока и 1 головку лука (на 1 литр молока), и пила по 1/4 стакана-так мне бабушка посоветовала... корень солодки-сироп не плохо помог...
Отварить пару картофелин и размять с кожурой, капнуть 7капель йода и примотать к груди, как компресс. Можно на ночь.
Намазать грудь и спмну мёдом, надеть х/б футболку и - под одеяло. Это на ночь.
Овёс залить молоком (1стакан на 1литр) и томить в духовке 2 часа. Процедить. Пить по 1/4 стакана 4р/д.
Чёрную редьку обрезать (хвостики) и сверху немного выскоблить ямку. Поставмть редьку на стакан, положить в ямку мёд. Пить полученный сок по мере появления.
рецепт из редьки, найдите жир песца (С МЕДОМ И МОЛОКОМ)
Попробуйте сок черной редьки:
Берете редьку средних размеров (продается в обычном магазине) , срезаете верхушку (верхушку не выбрасывайте, а используйте в дальнейшем как крышечку чтоб закрыть сок) , вырезаете небольшое углубление в редьке, добавляете в нее чайную ложку меда и даете настоятся -пока не появится сок (если есть аллергия на мед можно вместо него использовать обычный сахар)
Принимать сок - до и после еды (по 2-3 чайных ложки (хранить в холодильнике)
Так же этот сок можно использовать и как капли в нос (правда противно но пробивает что надо! )
Уже через пару дней вы почувствуете улучшение - начнет отходить мокрота, и кашель станет мягче.
Есть еще средство -сварить лук и яблоко в воде (на водяной бане) , их размять до получения кашицы, протереть через сито, залить водой полученную консистенцию и принимать по 3 чайных ложки, для улучшения вкуса можно добавить немного сахарку.
Оля Спиридонова
Проверено!
В аптеке купите Нашатырно - анисовые капли. По 5 капель в чайную ложку с молоком. И запить теплым молоком. Только спросите в аптеке. Они как правило не стоят на выставке. Уж очень дешево стоят. Еще можно принять теплое молоко с куркумой. И Боржоми напополам с молоком горячим.
В аптеке продается грудной сбор №4 и АСС
Надо сначала определить причину. Возможно начало пневмании. Тогда нужна активная терапия через прием антибиотиков. Короче к хорошему слухачу терапевту и даже рентген не помешает.
Попробуйте хеелевский БРОНХАЛИС ( -HEEL-) Препараты этой фирмы гомеопатия, но помагает очень хорошо. Я если бы не попробовала сама, не поверила б (скептически к гомеопатии отношусь) . Еще делаю детям редьку с медом по старинке.
Мне очень помогает травяной отвар Алтея, эффективное воздействие с выведением мокрот. Еще теплое молоко, плюс слив. масло 1 ч. л. . три капельки йода и 1 ч. л меда и под одеяло!!!! Выздоравливайте!! ! и будьте здоровы!!!
похоже на аллергическую реакцию.. . почему сидя спите?... не проходит кашель пять дней! может иммунитет на нуле.. . организм почему не сопротивляется? ..только Вы сами сможете ответить на эти вопросы, только Вы сами сможете себе помочь: обратиться к врачу-аллергологу или в баню сходить, чтобы прогреться как следует и разбудить защитные силы организма или много жидкости употреблять, чтобы мокрота образовалась и сухость проходила.. .
здоровья!
Vener Valiullin
скажите пожалуйста а при бронхиальной астме могут быть хрипы в легких?врач сказала что это бронхит а не обострение астмы
грудной сбор №4 и еще хорошо помогают аптечные таблетки От кашля. Выздоравливайте!
список того, что помогает моей семье
1. Грудной сбор от кашля
2. Мед с водкой, немного настоять, и принимать по 1 столовой ложке
3. Настойка солодки
1. Грудной сбор от кашля
3. Настойка солодки
корень солодки, отвар ромашки.
Выше перечислены хорошие и действующие рецепты.
Добавлю про барсучий жир (в некоторых аптеках можно найти) для растирания груди и спины (в районе легких) и внутрь с горячим молочком - хорошо размягчает мокроту.
Кстати, когда я болею бронхитом и плохо отходит мокрота прошу близких постучать мне по спине - мне помогает, но это очень индивидуально
сходи в платную клинику, там больше лекарств назначают
шалфей, коделак, мать-и мачеха..
Мне всегда неплохо помогал отвар из бузины. По 150 грамм 3 раза вдень
попробуйте грудной сбор№2-который с солодкой, мать-и-мачеху-1 ст. л на 1 ст. кипятка, дать остыть, принимать по1/3ст-3 р-мне лично помагало за 4-5 дней
пол стакана водки, в нем размешать 2 стол ложки топленого сахара, выпить перед сном
Для отделения мокроты полно же лекарств?
Попробуй обычный Мёд, только натуральный.
Кашель может долго не проходить так же от вирусного заболевания, в таком случае врач должен дать антибиотик.
Но это на крайняк!