Болезни, лекарства

Подскажите какие-нибудь народные средства от кашля (бронхит).

лекарства из аптеки это само собой....хотелось бы чем-то своим ещё помочь..
Ольга Биккерт
Через день горчичники - банки.
Компрессы:
1. Сварить 2 картофелины в мундире, размять (не чистить) , добавить: столовую ложку подсолнечного масла, столовую ложку водки или спирта, чайную ложку сухой горчицы, хорошо перемешать. Смесь разложить на ткани или марле и разместить на спине в области между лопатками таким образом, чтобы немного захватило шею. Сверху прикрыть компрессной бумагой или целлофаном, укрыть шерстяным шарфом или чем-либо теплым. Держать 4 часа.
2. Столовую ложку подогретого меда + столовую ложку подогретой водки перемешать, наложить на ткань или марлю. Поставить компресс на спину и на грудь. Держать не менее 4 часов.

Очень действенный рецепт при туберкулезе, пневмонии, бронхите, простудных заболеваниях
1. Взять 15 лимонов, 10 свежих яиц, 1 бутылка коньяка.
Сырые яйца хорошо вымыть, сложить (в скорлупе! ) в 3-х литровую банку, залить сверху провернутыми через мясорубку лимонами так, чтобы яйца были полностью прикрыты. Банку обернуть бумагой, а поверх бумаги – марлей или легкой х/б тканью, поставить в прохладное темное место на 10—15 дней. До тех пор, пока яйца не растворятся. Затем аккуратно снять появившуюся плесень, дважды процедить смесь через 2-3 слоя марли, хорошо отжать.
В готовый продукт добавить 0,5 л коньяка.
Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
Для укрепления иммунитета принимать: по 1 чайной ложке 2 раза в день
за 20-30 минут до еды в течение 10 дней, затем 20 дней - перерыв, курс повторить.

При бронхите
200 г молока, 1 ст. ложку шалфея поместить в эмалированную посуду, накрыть фарфоровой
тарелкой или блюдцем, прокипятить на маленьком огне. Немного остудить, процедить и вновь дать вскипеть. Пить в горячем виде перед сном.
Cергей Силин
Лучший ответ
отвар солодки, или готовый сироп.