Болезни, лекарства
Народное средство от кашля. Бронхит. Уже изучился. Заранее спасибо.
на грудь прилепить перцовый пластырь.. в аптеке купить сосательные пилюли Ларос минт с лидокаином и каждые два часа рассасывать.. еще чай для поднятия иммунитета.. еще оглянуться вокруг себя ч\отчего идет испарение мебель.. пол.. пыль.. еще с лета начинать ходить босиком дома круглый год.. не пить газировки..
Молоко, масло, мёд.
Большой стакан.
Пить чайной ложкой.
Большой стакан.
Пить чайной ложкой.
Лучше всех средств помогает контрастное дыхание. Сама двадцать лет не кашляю после хронического бронхита.
Микрофитотерапевтический сбор:
Аир болотныйкорень20,0
Береза повислаялист10,0
Береза повислаяпочки10,0
Брусника обыкновеннаялист20,0
Бузина чернаяцветки20,0
Валериана лекарственнаякорень20,0
Горец птичийтрава20,0
Донник лекарственныйтрава10,0
Душица обыкновеннаятрава10,0
Зверобой продырявленныйтрава30,0
Календула лекарственнаяцветки10,0
Кориандр посевнойсемена10,0
Крапива двудомнаялист10,0
Кукурузные рыльца40,0
Можжевельник обыкновенныйплоды30,0
Мята перечнаялист10,0
Одуванчик лекарственныйкорень30,0
Подорожник большойлист20,0
Ромашка аптечнаяцветки20,0
Толокнянкалист30,0
Тысячелистник обыкновенныйтрава10,0
Укроп огородныйсемена20,0
Хвощ полевойтрава30,0
Шиповник коричныйплоды50,0
Аир, бруснику, валериану, одуванчик, толокнянку, шиповник измельчить в кофемолке или мясорубке, остальные компоненты перетереть руками. Сбор хорошо перемешать.
Взять четверть ч. ложки (0,5 г) сбора, залить 0,5 л крутого кипятка, настоятьЗО минут. Это у вас получился базовый настой.
В первый день вы берете из базового настоя всего 1 ч. ложку и сюда добавляете 0,5 л очищенной (отстоявшейся) воды. У вас получился настой для приема внутрь.
Пить по полстакана 3 раза в день за 5-15 минут до еды. Четвертый прием — 0,5 стакана перед сном без еды. Пить медленно, мелкими глотками.
Оставшийся базовый настой используется только наружно: вам обязательно надо полоскать горло, ротовую полость, умывать лицо и т. д. (для оздоровления ротовой полости, горла, зубов).
На второй день мы опять готовим базовый настой, но из него берем уже 1 ст. ложку настоя и к нему добавляем 0,5 л воды. Пить надо, как указано выше.
На третий и все последующие дни берем 2-3-4-5 ст. ложки настоя, добавляем 0,5 л воды и пьем, как указано выше.
Внимание: базовый настой готовится только утром и на один день.
Если не наступает дискомфорт, то можно в такой дозе пить годами. При появлении дискомфорта следует сделать перерыв на 3-5 дней и перейти на 1 ч. ложку настоя + 0,5 л воды. Настой принимать в течение года.
Кроме микрофитотерапевтического сбора следует приготовить настойку стальника пашенного:
50 г стальника залить 250 мл водки, настоять 3-4 недели. От 1 до 10 капель, разводя в 1 ст. ложке воды, за 5 минут до приема настоя трав 1-2 раза в день. Курс лечения — 2 месяца.
Настойку пиона — 80 мл, настойку валерианы — 30 мл, настойку боярышника — 50 мл, настойку пустырника — 40 мл, настойку календулы — 20 мл, настойку мяты — 20 мл.
Пить за 5 минут до настоя трав по 1-10 капель 3 раза в день, разводя в 1 ст. ложке воды. Начинать с 1 капли на 1 ст. ложку воды, увеличивая ежедневно на 1 каплю, довести до 10 капель.
Капли в нос
Сок коланхоэ — 15 мл, настойки бадана, календулы, лапчатки прямостоячей, пиона, софоры, тополя черного, эвкалипта — по 5 мл. Смешать. Взять 1 мл смеси, добавить 10 мл воды.
Закапывать по 3-5 капель в нос 3 раза днем, 4-й раз перед сном. Если при закапывании возникнут боль и раздражение, следует еще добавить 5-10 мл воды.
Курс лечения — 3-4 недели. При необходимости через 2 недели курс лечения можно повторить.
Аир болотныйкорень20,0
Береза повислаялист10,0
Береза повислаяпочки10,0
Брусника обыкновеннаялист20,0
Бузина чернаяцветки20,0
Валериана лекарственнаякорень20,0
Горец птичийтрава20,0
Донник лекарственныйтрава10,0
Душица обыкновеннаятрава10,0
Зверобой продырявленныйтрава30,0
Календула лекарственнаяцветки10,0
Кориандр посевнойсемена10,0
Крапива двудомнаялист10,0
Кукурузные рыльца40,0
Можжевельник обыкновенныйплоды30,0
Мята перечнаялист10,0
Одуванчик лекарственныйкорень30,0
Подорожник большойлист20,0
Ромашка аптечнаяцветки20,0
Толокнянкалист30,0
Тысячелистник обыкновенныйтрава10,0
Укроп огородныйсемена20,0
Хвощ полевойтрава30,0
Шиповник коричныйплоды50,0
Капли в нос